Яндекс.Метрика
Автор:
Ольга Вертлюгова

Тепло в жилые дома Ревды обещают дать до выборов

Коммунальщики резко ускорились после распоряжения губернатора.

16 сентября 2021
535

В ближайшие дни тепло в Ревде должно появиться почти у всех. По словам главного инженера ЕТК Владимира Вдовкина, распоряжение ускорить начало отопительного сезона дал губернатор Евгений Куйвашев, поэтому коммунальщики начали изо всех сил готовить к запуску котельные и теплопункты.

Сейчас сотрудники управляющих компаний и ЕТК в экстренном порядке готовят к запуску котельные и теплопункты. Фото из архива редакции

— Официального письма не было, просто позвонил Владимир Вдовкин, попросил ускориться, — сообщил директор «Антек» Александр Томилов. — Сейчас мои ребята работают на теплопунктах, стараемся сделать все быстрее.

— У ЕТК никаких проблем с подачей теплоносителя не будет, проблемы есть только у управляющих компаний, — рассказал Владимир Вдовкин. — У них, как всегда, не хватает людей, не заполнена система. Перед началом отопительного сезона мы составили два графика — один на заполнение системы, второй — на запуск системы, то есть уже включение насосов и циркуляции. Вот эти мероприятия проводятся каждый год. К сожалению, запуск системы никогда не выполняется вовремя. Если бы управляющие компании заранее заполнили дома, сейчас только включай насос — тепло пошло.

По словам Владимира Вдовкина, в ближайшие не получится подключить только квартал №22 (за «муравейником») — там в самом разгаре работы по замене теплосетей.

— Завершить мы их сможем только тогда, когда и запланировали, — сказал главный инженер ЕТК. — А вот подключить остальной жилфонд и устранить все недочеты, которые выявятся при подключении, в наших силах. Люди сейчас работают круглосуточно, думаю, справимся.

Комментарии
Авторизоваться