Яндекс.Метрика
Автор:
Ольга Вертлюгова
Подробности

В Ревде ЕТК начала замену теплопровода в районе Литературного сквера

Посмотрели, как компания проводит ремонт в рамках концессии в этом году

25 августа 2023
193

Замены сетей дождался участок теплосети за Литературным сквером. Его в рамках концессии меняет ЕТК.

Работы в районе Литературного сквера должны завершиться 20 сентября. Фото Владимира коцюбы-Белых

— В этой части улицы Горького были самые старые сети, — рассказывает технический директор ЕТК Вадим Великоречин. — За два предыдущих года мы поменяли участки от улицы Энгельса до Карла Либкнехта и от Чехова до Мира. Сейчас пришло время участка, который расположен между ними — в районе Литературного сквера до улицы Жуковского. Сейчас мы приступили к замене магистрального трубопровода, также будем менять те трубы, которые ведут непосредственно к домам.

В рамках ремонта в этом районе заменят 1700 метров труб разных диаметров, самый большой из которых — 200 мм.

— Сейчас на объекте работают семь монтажников и три разнорабочих, — рассказывает Вадим Великоречин. — Как только начнутся раскопки дальше, людей добавим. Вскрыть все разом мы не можем — иначе здесь будет невозможно проехать ни нам, ни жителям района.

Фото Владимира Коцюбы-Белых

По словам Вадима Великоречина, подрядчик тот же, который выполнял подобные работы и в предыдущие годы. В сентябре ЕТК планирует завершить работы в этом районе, благоустройство частично восстановить в октябре, но большая часть восстановительных работ уйдет на следующий год, так как грунт после таких больших раскопок должен дать усадку.

Теперь о вопросе, который так интересует жителей района, в котором в \том году идут масштабные работы — когда в дома вернется горячая вода и придет отопление.

— Мы все успеем сделать вовремя, — уверен Вадим Великоречин. — Постановление об отключении горячего водоснабжения в этом районе подписано до 21 сентября. Отопление в город мы начинаем подавать, традиционно, 15 сентября. Этот район мы подключим к отоплению также в рамках графика, который будет указан в постановлении главы..

Фото Владимира Коцюбы-Белых

Кроме того, в рамках концессионного соглашения компания приведет в порядок автоматику котельной №2 и тепловой пункт на Российской, в районе домов №11 и 13.

— Там работа небольшая — установить узлы учета и внутри еще кое-что поделаем, — рассказывает Вадим Великоречин.

А в понедельник, 28 августа, состоится заседание думской комиссии по ЖКХ, в рамках которой руководители ЕТК поделятся планами работ в Ревде в рамках концессии на следующий год. На этом вопросе депутаты настаивали на июльском заседании комиссии.

Комментарии
Авторизоваться