Яндекс.Метрика
Автор:
«Ревдинский рабочий»
Автор:
Телеканал «Единство»
Партнерские публикации

Достопримечательности Дивноморского: что посмотреть во время отдыха. Обзор от Озон Тревел.

Если вы задумываетесь об отдыхе на берегу моря вдали от городской суеты и шумной толпы, отправляйтесь в Дивноморское.

7 февраля 2023
374

Достопримечательности Дивноморского: что посмотреть во время отдыха

Если вы задумываетесь об отдыхе на берегу моря вдали от городской суеты и шумной толпы, отправляйтесь в Дивноморское. Это небольшой поселок в Краснодарском крае, входящий в состав муниципального образования города Геленджик. Дивноморское – подходящий вариант для тех, кто ищет комфортный отдых в мягкой климатической зоне по приемлемой цене. Поскольку поселок располагается вдали от транспортных магистралей и промышленных предприятий, территория является экологически чистой. Если вас заинтересовал такой вариант, забронировать номер в отеле Дивноморского можно уже сейчас, осуществив переход на сайт интернет-сервиса Озон Тревел.

Несмотря на то, что территория поселка невелика, в его окрестностях есть много интересных мест, которые ежегодно посещают туристы из разных уголков страны. Итак, что посмотреть в Дивноморском?

Гончарная мастерская Сергея Дудина

Прекрасная экскурсия в ремесленный двор, которая будет интересна и взрослым, и детям. Гончарная мастерскаябыла открыта семьей Дудиных 20 лет назад на хуторе Джанхот и сразу же полюбилась гостям. Здесь представлены изготовленные мастерами разнотипные изделия:

  • предметы утвари;
  • украшения;
  • предметы интерьера.

Прибывшие в ремесленную зону гости также могут попробовать себя в гончарном деле и изготовить что-либо под руководством опытного ремесленника.

Супруги Дудины часто проводят мастер-классы для начинающих керамистов. Поэтому вы всегда можете подстроиться под дату проведения мероприятия и совместить отдых в поселке с любимым хобби.

Найти гостиницы Дивноморского, расположенные недалеко от хутора Джанхот, можно найти и забронировать в них номера на сайте онлайн сервиса Озон Тревел.

Дольмены

Вам интересная древняя история и следы цивилизаций, которые жили на планете до нас? Обязательно отправляйтесь в долину реки Жане, на берегу которой расположились дольмены. Это древние скальные постройки, происхождение которых до сих пор до конца не выяснено учеными. Дворы, в которых расположены дольмены, ограждены древними заборами. Путь до скальных сооружений проходит по реликтовому лесу.

Пшадские водопады

Это один из наиболее популярных маршрутов в Дивноморском. В горной долине реки Пшанда расположено около сотни водопадов. Маршрут проходит по берегу реки, а остановка возле водопадов длится несколько часов. Благодаря такому подходу туристы могут позагорать и отдохнуть в этой зоне.

Завершающим этапом данного маршрута является посещение дегустационного зала в поселке Пшада, где можно отведать вин, шампанского и чачи местного производства. Наиболее удобным способом добраться до долины реки является джиппинг.

Также в окрестностях Дивноморского можно прогуляться по местным паркам, поехать на морскую рыбалку, посетить Храм Сергия Радонежского или дом-музей Короленко и найти многие другие виды досуга. Здесь https://www.ozon.ru/category/oteli-divnomorskogo/ можно будет выбрать отель с учетом имеющихся предпочтений относительно варианта отдыха.

Достопримечательности Дивноморского
Комментарии
Авторизоваться