Яндекс.Метрика
Автор:
Ольга Вертлюгова

В Ревде новый асфальт на ул. Мира опять перекопают — авария на сетях ЕТК

Дорогу в этом месте отремонтировали, буквально, несколько недель назад

4 августа 2020
607

Новый асфальт в районе ул. Мира, 2 простоит недолго — только что нам стало известно, что ЕТК подала в УГХ заявку на разрешение на раскопки именно в том месте, где дорожники уже успели отремонтировать дорогу.

Ул. Мира отремонтировали, буквально, несколько недель назад. Скоро ее снова перекопают. Фото Владимира Коцюбы-Белых

— Да, у нас на этом участке, к сожалению, случилась авария, — подтвердил нам информацию в телефонном разговоре технический директор ЕТК Вадим Великоречин. — Сети очень старые, требуют уже полной замены. Но трубы в таком состоянии у нас, практически, во всем городе. И отремонтировать разом всё, мы не в состоянии.

Напомним, ремонт этого участка на ул. Мира вошел в большой двухгодичный контракт по ремонту дорог, который в Ревде реализует СК СВ. Состояние полотна даже стало причиной того, что ГИБДД запретила проезд по этой дороге пассажирского автотранспорта.

В июле компания СК СВ закончила ремонт дороги и тротуаров, УГХ уже успела принять работы.

По словам директора УГХ Андрея Фалько, сделать ремонт методом прокола, чтобы сохранить свежее покрытие, именно в этом месте не получится — трубы уложены вдоль полотна, поэтому данная манипуляция невозможна.

Вадим Великоречин сообщил, что УГХ уже выдала теплоснабжающей компании разрешение на раскопки. Новый асфальт предстоит вскрыть в ближайшее время. Сколько продлятся работы, пока неясно. Также в некоторых домах придется отключить горячую воду, но не надолго, заверил Вадим Леонидович.

Комментарии
Авторизоваться