Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Павел Пенкин

В честь завершения очередного этапа благоустройства в Ревде прошёл семейный праздник

Местом для семейного праздника стала территория у Ревдинского пруда

1 час назад
195

«Очень-очень любим осень!» Тем более, когда вокруг тепло, солнечно и красиво. 26 октября в Ревде была организована игровая программа «Город, в котором хочется жить!» Местом для семейного праздника стала территория у Ревдинского пруда. В этом году она была благоустроена по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

На местности появились удобные прогулочные и велосипедные дорожки, креативные скамейки, берег водоема украсила стела с сердечком и надписью «Я люблю Ревду». Гости мероприятия уже оценили улучшения. Брат и сестра Ушановы ходят этой дорогой в танцевальную студию и сразу заметили разницу.

- Тут и на самокате проехать и пешком пройтись. Очень красиво стало. Раньше тут был просто пустырь. Сейчас и дорожки и вот статуя. Нравится, что на воде очень много живности есть, есть на что посмотреть, - сказали Лиза и Игорь Ушановы.

Взрослым территория тоже нравится. И все же, зрелый взгляд сразу выявил недочеты.

- С преобразованием красиво очень стало, мне нравится. Мне тоже нравится, только элементарно, открытие есть, пешеходника нет. Не все знают, где велосипедная дорожка, где пешеходная. Многие пешеходы идут по велосипедной дорожке, не совсем удобно получается. Какие-то знаки нужно, чтобы люди знали, что это велосипедная дорожка, - сказали Галина Тоймурзина и Валентина Спиридонова.

Конечно, к обновленной территории надо еще привыкнуть и культурно-массовые мероприятия этому в помощь. Первый праздник на берегу пруда по просьбе ревдинской администрации провели библиотеки.

- Чтобы объединяло именно город, потому что у нас город – это дружная семья и мы здесь находимся, общаемся, гуляем, развлекаемся. Детям очень нравится, - сказала директор Централизованной библиотечной системы Ревды Светлана Третьякова.

Развлечений хватило на десятки гостей. Можно было потанцевать с ростовой куклой, сложить мозаику, разгадать кроссворд. На творческих столах предлагалось смастерить поделки или раскрасить картинки.

Праздник доказал, что осень вовсе не скучная пора, а классное время для городского отдыха. Когда рядом друзья, интересный досуг и уютное пространство вокруг – все получится!

Лариса Хитева, Павел Пенкин, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться