Яндекс.Метрика
Автор:
Ольга Вертлюгова

В Думе Ревды появились две новых фракции

Профильной комиссии удалось зарегистрировать фракции КПРФ и СР

24 декабря 2021
217

В понедельник, 20 декабря, состоялось заседание профильной комиссии по муниципальному самоуправлению. В полном составе она собралась впервые за три месяца — Александр Бушуев, известный своей антипрививочной позицией, в этот раз предъявил результат ПЦР-теста и смог участвовать в работе.

Дума Ревды. Фото из архива редакции

Комиссия по МСУ зарегистрировала две фракции — КПРФ и «Справедливой России». Так что сейчас, с учетом того, что фракция «Единой России» уже была зарегистрирована в Думе еще в сентябре, предстоит работать трем партийным объединениям.

У справороссов в список фракции входит четыре человека — Юрий Оносов, Екатерина Зотова, Вениамин Таров и Александр Тюриков. У коммунистов пять — Андрей Беляев, Лариса Беляева, Сергей Воронов, Александр Бушуев и Лев Байбатыров. Максима Лапушкина в списке фракции нет: 13 декабря коммунисты единогласно решили исключить его из своего объединения — о чем официально известили аппарат Думы.

Напомним, что на выборах в Думу Ревды Максим Лапушкин шел от КПРФ. Он беспартийный. На ноябрьском заседании его большинством голосов выбрали вице-спикером Думы Ревды.

А на декабрьском заседании Думы Андрей Мокрецов озвучил еще одну интересную информацию — заявления о включении в состав комиссии по МСУ написали Юрий Оносов и Андрей Беляев, который ради этого выйдет из комиссии по бюджету.

Комментарии
Авторизоваться