Яндекс.Метрика

Опубликовано расписание движения электропоезда «Ласточка» между Ревдой и Шарташом

Современная электричка начнет курсировать ежедневно с 10 января.

24 декабря 2020
946

Впервые "Ласточка" приезжала в Ревду летом — на презентацию. Фото из архива редакции

Свердловская железная дорога официально обнародовала планы по запуску электропоезда «Ласточка» на ревдинском направлении.

Как сообщает пресс-служба СвЖД, «Ласточка» свяжет станции Ревда и Шарташ. Остановки предусмотрены на станциях ВИЗ, Екатеринбург-Пассажирский и Первомайская.

Первая «Ласточка» отправится в Ревду со станции Шарташ 10 января в 18:01. Время в пути составит 54 минуты. Утром 11 января, в 7:22, электропоезд отправится из Ревды и прибудет на станцию Шарташ через 52 минуты.

«Оформить проездные документы на «Ласточку» можно в пригородных кассах, терминалах самообслуживания и на сайте АО «Свердловская пригородная компания», а также с помощью мобильных приложений «РЖД Пассажирам» и «Пригород». Продажа билетов начинается за 10 суток. При посадке в электропоезд помимо билета необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность», — сообщает пресс-служба Свердловской железной дороги.

Напомним, что впервые «Ласточка» приезжала в Ревду 10 июня — в тот день руководство Свердловской пригородной компании презентовало электропоезд местным властям. После этого в Ревде провели опрос, в котором поучаствовали 4384 человека. Из них 85,2% высказались за то, чтобы «Ласточка» начала курсировать между Ревдой и Екатеринбургом.

Комментарии
Авторизоваться