Яндекс.Метрика
Автор:
Ольга Вертлюгова
Подробности

В Ревде начинается обследование домов, покинувших программу капремонтов

Региональный Фонд капитальных ремонтов сообщил, когда это произойдет

14 мая 2021
539

На днях мы рассказали о доме №19 по улице Чайковского, который в этом году исключили из программы капитальных ремонтов и отправили на дополнительное обследование. Причина — глубокие трещины по фасаду и фундаменту дома, которые у специалистов вызвали сомнения в целесообразности его ремонта.

Дом №19 по улице Чайковского разрушается, потому что собственник подвала много лет назад раскопал под ним землю и снес перекрытия. Фото из архива редакции.

В пятницу, 14 мая, эту информацию в нашей группе «ВКонтакте» прокомментировали представители Фонда капитальных ремонтов Свердловской области. В частности, они написали:

«Дополнительно сообщаем, что в ходе проведения обследования МКД с целью разработки проектно-сметной документации были выявлены многочисленные сквозные трещины по фасаду и фундаменту дома. Для выявления причин образования трещин и исключения их дальнейшего развития необходимо провести дополнительное инструментальное обследование.

На следующей неделе Фонд будет объявлять электронный аукцион по выбору подрядной организации для проведения допобследования в данном МКД. Ориентировочно к середине июля будет определен подрядчик, который займется данными работами».

Комментарии
Авторизоваться