Яндекс.Метрика
Автор:
Ольга Вертлюгова
Подробности

Парк, сквер или проспект. Ревдинцы выбрали, где хотят благоустройства в следующем году

Завершилось голосование за объекты благоустройства на 2023 год

16 февраля 2022
375

В воскресенье, 13 февраля, завершилось общественное обсуждение, во время которого ревдинцы выбирали территории, которые станут претендентами на благоустройство в 2023 году.

В этом году парк Победы станет выглядеть именно так, как запланировано проектом благоустройства. Фото Владимира Коцюбы-Белых

Еще 10 декабря на официальном сайте администрации Ревды был опубликован перечень из 11 общественных территорий, куда вошли площадь и парк «Победы» (подэтап 2 этапа V — парк «Победы»), «проспект Чеховский» (участок улицы Чехова от улицы Максима Горького до улицы Павла Зыкина), Привокзальная площадь, Еланский парк, парк Дворца культуры, аллея «Интернационалистов», скверы «Серебряное копытце», «Литературный», «Рябиновый», «60 лет Победы», «Металлургов».

Жителям города было предложено было выбрать один или несколько вариантов.

Высказать свое мнение жители города могли разными способами: на сайте администрации, а официальной группе мэрии во «ВКонтакте» и «Одноклассниках». Также можно было проголосовать лично в администрации — письменно, позвонив или через электронную приемную.

В результате, в опросе принял участие 2261 человек, а тройка лидеров сложилась следующим образом: за парк Победы проголосовали 489 ревдинцев, сквер «Серебряное копытце» получил 320 голосов, Чеховский проспект 315 голосов.

Следующим этапом станет рейтинговое голосование, которое состоится в период с 15 апреля по 30 мая 2022 года на единой федеральной платформе для онлайн голосования граждан по выбору общественных территорий.

Итоги голосования будут подведены 2 июня.

Напомним, что еще в 2020 году с ИП Гамзаев муниципалитет заключил трёхгодичный контракт на выполнение комплексного благоустройства парка Победы. В 2022 году стоимость работ составит 31,5 млн рублей.

Что появится в парке Победы в этом году

Сергей Филиппов, заместитель директора УГХ:

— В марте мы собираемся начать V этап благоустройства парка. В секторе вдоль улицы Чайковского будем демонтировать старый асфальт, бортовой камень, восемь старых опор освещения, металлические ограждения, убирать 20 аварийных деревьев, кронировать 36 деревьев, расчищать территорию от поросли и кустарника. В этом году в парке появятся декоративные стены с именами погибших в Великой Отечественной войне ревдинцев. У каждой стены будет индивидуальная подсветка. Также появятся пешеходные дорожки с плиткой, водоотвод, малые архитектурные формы. Также обустроим плиту под Вечный огонь и начнем его подключение к газовым сетям.

Комментарии
Авторизоваться