Яндекс.Метрика
Автор:
Ольга Вертлюгова

Ревдинцы выбрали дизайн-проект благоустройства парка Победы

Рассказываем, какой вариант победил.

1 июня 2021
746

В Ревде подвели итоги голосования за дизайн-проект благоустройства центральной части парка Победы. Победил вариант с подсветкой и гранитными плитами.

ВЫБИРАЛИ МЕСЯЦ

Напоминаем, что голосование стартовало 26 апреля и шло чуть больше месяца. В воскресенье, 30 мая, началось подведение итогов. Всего в голосовании поучаствовали 10089 человек, которые выбирали между двух вариантов дизайн-проекта. За победивший вариант проголосовал 6041 ревдинец.

— Мы предлагали два дизайн-проекта благоустройства парка Победы,— говорит замдиректора УГХ Сергей Филиппов. — И в том, и в другом есть пешеходные дорожки с бехатоновым покрытием, фонари, урны, скамейки с единой символикой, видеонаблюдение, масштабное озеленение. А еще мемориальные плиты с именами погибших на фронте ревдинцев и Вечный огонь. Только в первом случае, плиты должны были быть выполнены из железобетона, на которые прикручены чугунные таблички. Во втором варианте, за который проголосовало большинство участников, плиты будут гранитными, имена выгравированы, и у каждой будет установлена индивидуальная подсветка.

ЭТО ПАМЯТЬ И НАША ИСТОРИЯ

Голосование впервые шло сразу на «Госуслугах», с помощью которых дизайн-проект выбрали 1517 человек, и федеральной платформе za.gorodsreda.ru, где проголосовали все остальные.

В ходе голосования можно было задать вопрос Сергею Филиппову, который лично курирует этот проект.

— Люди писали и на электронную почту, и обращались лично, — рассказывает Сергей Филиппов. — В основном, ревдинцев волнует две темы — останется ли в парке детская площадка и зачем там появится военная техника. На первый вопрос я отвечал, что вопрос по детской площадке — это отдельная тема. Где и какой она будет — это сейчас обсуждается. Как только будет какое-то решение, мы сообщим. В данный проект детская площадка не входит. Что касается второй темы, я не совсем понимаю, почему музей военной техники вызывает такую обеспокоенность у некоторых жителей Ревды? Абсолютно логично, что он появится здесь на мемориальном комплексе. И не стоит относиться к нему, как к проявлению какой-то агрессии или милитаристских настроений. Это, в первую очередь, память о наших героях, а еще элемент воспитания наших ребят и возможность показать им кусочек нашей славной истории.

По словам Сергея Ивановича, такие неплохие результаты голосования — это, в первую, очередь, заслуга волонтеров, которые помогали проголосовать, объясняли горожанам, в чем суть процесса и для чего все это нужно.

— Спасибо им огромное, — говорит Сергей Филиппов. — А еще спасибо всем ревдинцам, которые не остались в стороне, не промолчали, а приняли участие в этом важном мероприятии.

Выбранный дизайн-проект предстоит начать воплощать в жизнь в 2022 году, окончательный вариант мы увидим в 2023 году.

Комментарии
Авторизоваться