Яндекс.Метрика
Автор:
Ольга Вертлюгова
Подробности

Голосование за объекты благоустройства завершилось. В Ревде лидирует парк Победы

Именно его будут благоустраивать в следующем году.

6 июня 2022
145

Завершилось голосование за объекты, которые в Ревде будут благоустраивать в 2023 году. По данным общественной комиссии, первое место занял парк Победы, который набрал 4230 голосов, на втором месте с небольшим отрывом — Чеховский проспект, набравший 4015 голосов, замыкает тройку претендентов сквер «Серебряное копытце» с 2298 голосами.

В парке Победы начали устанавливать новый забор. Он выполнен в той же стилистике, что и остальные объекты парка. Фото Владимира Коцюбы-Белых

Всего в голосовании приняли участие 10 543 ревдинца.

— Я хочу поблагодарить всех горожан, которые участвовали в голосовании, — говорит замдиректора УГХ Сергей Филиппов. — Спасибо за вашу активность и неравнодушие. Акция показала, что ревдинцам нужны сразу два проекта, которые возглавили рейтинг — и парк Победы, и Чеховский проспект, который отстал совсем чуть-чуть. Будем надеяться, что получится воплотить каждый из них.

Напомним, что Чеховский проспект также участвует в федеральном конкурсе «Малые города и исторические поселения» и уже прошел региональный этап.

Что касается парка Победы, то работы там уже идут не первый год. Этим летом в парке приведут в порядок сектор, который идет параллельно улице Чайковского. Там появятся мемориальные плиты, выставка военной техники, тротуарные дорожки, освещение, урны и скамейки. Сейчас подрядчик — ИП Гамзаев — готовит площадки под будущую экспозицию, а также намечает, где будут проходить тротуары.

Комментарии
Авторизоваться