Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Павел Пенкин
Автор:
Вадим Макаров
Автор:
Антон Михайлов
Автор:
Екатерина Городко

Звезды на небе и на земле. В Ревде прогремел большой праздничный концерт Дня металлурга

Жарким, ярким и очень динамичным получился большой праздничный концерт, который подарили Ревде СУМЗ и РЗ ОЦМ на День металлурга

18 июля 2022
456

Жарким, ярким и очень динамичным получился большой праздничный концерт, который подарили Ревде Среднеуральский медеплавильный завод и Ревдинский завод ОЦМ на День металлурга. Вечер минувшей субботы, так или иначе, запомнится всем жителям города.

После трансляции видеоролика, посвященного итогам года СУМЗа от Дня металлурга до Дня металлурга, начался концертный блок, подготовленный артистами Дворца культуры. Особо тепло горожане встретили выступления любительского танцевального коллектива тружеником завода и хора ветеранов предприятия.

Более двух десятков вокальных, танцевальных и цирковых номеров подготовили артисты Дворца культуры для гостей праздника. Прозвучали как самые современные хиты, в том числе и зарубежные, так и популярные композиции советской эпохи. Особенно зрителям понравилась песня «Трава у дома» в исполнении Евгения Шашкова – публика с удовольствием подпевала артисту.

В общем, ревдинскиие артисты постарались удовлетворить все музыкальные предпочтения публики. Всё, что происходило на сцене транслировалось на двух больших экранах, так что шоу в деталях видели все, кто находился на площади парка Дворца культуры в этот вечер.

Не без технических сбоев, но всё-таки, состоялся телемост между праздничной площадью и медеплавильным цехом СУМЗа. Коллективы плавильного и конвертерного отделений смогли увидеть и пообщаться со своими семьями, к конечно, передать друг-другу поздравления…

В это время за сценой свой выход уже ждала группа «Русский размер», которая приготовила не только концертную программу, но и поздравления городу, заводам и металлургам.

— Привет друзья, мы сегодня приехали к вам в Ревду чтобы поздравить. СУМЗ, поздравляем все металлургов, пускай всё сбывается, пускай всё будет хорошо, ну, то, что будет хорошо – это обязательно. Каждому лично: счастья, здоровья, денег побольше и все будет хорошо, ну а все остальное на концерте! – сказали Дмитрий Копотилов и Игорь Луценко - участники группы «Русский размер».

Артисты с первых секунд своего выступления дали понять, что стоять на площади они никому не дадут. Так и случилось, все больше и больше людей прыгали, размахивали руками, подпевали и танцевали под мощнейшие хиты группы «Русский размер». Усилил ситуацию Дмитрий, который спустился со сцены, чтобы пожать руки зрителям.

После выступления группы «Русский размер» состоялся розыгрыш ценных призов среди работников СУМЗа. Путевка в санаторий досталась работнику автотранспортного цеха Сергею Логинову, компьютер – труженику медеплавильного цеха Марату Сяпукову, а его коллеге по цеху Александру Ильину достался «яблочный» смартфон.

— Ревда, с Днём металлурга! Двигайтесь с нами! – сказал перед выходом на сцену солист группы «Кар-мэн» Сергей Лемох и ушел радовать ревдинскую публику.

Во время своего выступления лидер «Кар-мэн» все время подзадоривал публику – призывал кричать громче, в особенности название группы, танцевать веселее, дружнее размахивать руками. Зрители мгновенно реагировали на все призывы. После каждой песни над площадью раздавался могучий рев толпы. Все старые и обожаемые публикой хиты были представлены в новой, более современной и мощной аранжировке, а Сергей ни на минуту не останавливался и танцевал вместе со своей хореографической группой, доказывая, что в 57 лет можно быть молодым. Зрителям особо «зашла» шутка Лемоха, о новом названии песни «Лондон, гудбай», сейчас он её называет «Борис Джонсон, иди в ж..у».

Пока переполненная ликующими людьми площадь отплясывала и кричала, за сценой появилась группа «Иванушки-International».

— Ревда, дорогая Ревда! Мы – «Иванушки» в полном составе здесь, мы успели и сейчас, через несколько минут мы выходим поздравить вас с праздником – с Днём металлурга. Очень рады, что мы стали частью вашей истории! – сказал Кирилл Туриченко.

— С Днём металлурга, ребята! – добавил Андрей Григорьев-Аполлонов.

К моменту выхода на сцену «Иванушек» окончательно стемнело и площадь заполнилась светом фонарей, прожекторов, фонариков телефонов и шариков с подсветкой. Это море огней раскачивалось в такт любимых многими поколениями песен «Тучи», «Снегири», «Кукла», «Колечко», «Девчонка». Вся площадь мощно подпевала артистам.

Кирилл Туриченко дважды спускался со сцены чтобы лично пожать руку или хлопнуть по ладошке зрителям в первом ряду. Ликованию толпы не было предела, максимальный эмоциональный накал произошел на бессмертной песне «Тополиный пух».

В финале выступления «Иванушки», по просьбе ведущих концерта, задержались на сцене, чтобы сделать эффектное фото – артисты на фоне переполненной людьми площади, которых попросили включить фонарики смартфонов.

По многолетней традиции в конце праздничного вечера со сцены прозвучала песня «Когда весна придёт, не знаю», а затем небо над Ревдой украсили тысячи огней салюта в честь металлургов.

Анатолий Орешков, Вадим Макаров, Екатерина Городко, Надежда Молкуц, Антон Михайлов, Павел Пенкин телеканал «Единство».

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться