Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Вышли на «Тропу Победы». В Ревде для школьников прошел спортивно-туристический турнир в лесу

В начале октября школьники Ревды приняли участие в спортивно-туристических соревнованиях «Тропа Победы». Состязались пять команд

10 октября 2020
281

В начале октября школьники Ревды приняли участие в спортивно-туристических соревнованиях «Тропа Победы». Мероприятие проводилось в районе Кабалинских родников. Участвовали пять команд из разных образовательных учреждений города.

Устроила турнир организация ветеранов-пограничников «Стражи границ» при поддержке областного Министерства образования и местного отдела по физкультуре и спорту. Состязания посвятили 75-летию Великой Победы и легендарному разведчику, полному кавалеру Ордена Славы Михаилу Ланцухаю.

- Если мы вспомним, солдаты Красной армии на протяжении 4-х лет воевали в лесу, в окопах, в землянках, в холод, в жару и, поэтому, ребятам надо показать, как это происходило в жизни. Пускай мы соревнуемся в мирных условиях, но, тем не менее, наши солдаты, наши бойцы на протяжении 4-х лет сражались с врагом! – сказала главный судья соревнований «Тропа Победы» Эльвира Якимова.

Пограничники разработали для ребят маршрут протяженностью полтора километра по лесной трассе. На дистанции команды выполняли различные военно-прикладные и туристические задания. Лучший результат показала команда «Тайфун» из школы №7. Второе место заняла «Саламандра» 10-ой школы, на третьем месте оказались воспитанники отряда «Крылатая гвардия» 3-ей школы. Особую награду – «Равные возможности» вручили команде из школы №11.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..

Комментарии
Авторизоваться