Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

В Ревде в День призывника юнармейцы поклялись быть патриотами

На торжестве чествовали не только новобранцев, но и школьников

4 декабря 2022
191

30 ноября в Ревде отметили День призывника. Мероприятие прошло в досуговом центре «Цветники». На торжестве чествовали не только новобранцев, но и школьников.

На праздничный вечер пришли семь будущих солдат. Военком города Валерий Хлыстов сообщил, что в армию они отправятся после 5 декабря. Призывники пополнят ряды войск национальной гвардии, воздушно-космических сил и ракетных войск стратегического назначения.

Новобранцам желали удачи и хорошей службы представители общественных организаций и глава города Татьяна Клепикова. А еще несколько советов героям вечера дали уже отслужившие ребята.

– Главное – ничего не бояться, всегда быть вместе со своими товарищами. Все сложности преодолеете. Да, они есть, они будут, но армию нужно пройти. В армии вы все переоцените, вы повзрослеете. Вы не думали какие вы уже взрослые, армия вам все покажет. Так же вы обретете друзей по всей стране, - сказал Данил Степучев.

Торжество с призывниками разделили полтора десятка школьников - ребят посвятили в юнармейцы. Они поклялись следовать традициям доблести, отваги, всегда быть защитниками слабых, стремиться к победам в учебе и спорте.

После произнесения клятвы юнармейцам раздали красные береты и значки.

На праздничном вечере для гостей выступили артисты Дворца культуры.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться