Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

В Ревде работники СУМЗа помогли детям из малообеспеченных семей собраться в школу

Накануне Дня знаний необходимые для учебы подарки получили восемнадцать учащихся подшефных школ СУМЗа

4 сентября 2023
188

Работники Среднеуральского медеплавильного завода помогли детям из малообеспеченных семей подготовиться к 1 сентября. Накануне Дня знаний необходимые для учебы подарки получили восемнадцать учащихся подшефных школ СУМЗа – 3-ей, 10-ой и 28-ой. Волонтерская акция «Соберем ребенка в школу» для заводчан давно стала традиционной.

- Каждый год у нас бывают разные дети. В этом году это дети наших подшефных школ и дети непростые. Это дети из малообеспеченных семей. Тех семей, которым особенно трудно, в том числе собирать ребенка в школу. Это вопрос не простой, не дешевый, поэтому, мы в этом году прицельно решили помочь этой категории детей, - сказала заместитель директора АО «Среднеуральский медеплавильный завод» Ирина Тейшева.

В волонтерской акции приняли участие около девятисот работников СУМЗа. С их помощью удалось собрать более 130 тысяч рублей. Предварительно волонтеры выявили потребности каждой семьи, и подарки получились индивидуальными. В одних пакетах – школьная или спортивная форма и обувь, в других - рубашки, ремни, рюкзаки и джемперы. Помимо этого, всем ребятами подарили канцелярские принадлежности.

- 1 сентября – это для всех, наверное, будет хорошо, все будут учиться. Еще раз скажу спасибо вам, директорам всех школ, Гульнаре Геннадьевне, Евгении Брониславовне и другим директорам, - сказала ученица 7-го класса 10-ой школы Дарья Киямова.

Заводчане поздравили школьников с наступающим учебным годом, пожелали им интересных уроков и успеха в освоении знаний.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться