Яндекс.Метрика
Автор:
Ольга Вертлюгова

В Ревде на ул. Российской, 20А и 20Б переделают канализацию

Жителей огромного двора наконец-то перестанет топить нечистотами

2 июля 2021
257

Администрация Ревды объявила на сайте госзакупок электронный аукцион на контракт, выполнение которого позволит решить одну из старых проблем — заменить 100 метров участка сетей наружной канализации по улице Российской, 20А и 20Б. Единственным участником аукциона стала компания «Армада», она и выполнит работы за 2, 9 млн рублей.

Вот здесь скоро подрядчик должен привести в порядок участок канализации. Фото Владимира Коцюбы-Белых

Проблема на этом участке канализации началась еще в 2019 году. Тогда его заменила челябинская компания «Энергоарсенал», но проблема так и не решилась. В итоге специалисты «Водоканала» провели обследование и обнаружили, что участок проложен с нарушением. Выводы специалистов ревдинского УМП не устроили челябинцев.

Первый замглавы администрации Александр Краев, чтобы решить проблему в досудебном порядке, предложил нанять независимых экспертов, которые бы устроили всех, чтобы подтвердить или опровергнуть мнение «Водоканала». В результате дело все-таки ушло в суд, который администрация выиграла. Денег за выполненную работу «Энергоарсенал» не получил, компанию включили в реестр недобросовестных подрядчиков.

В итоге два года жители этого огромного двора мучились от того, что их подвалы регулярно топило фекалиями.

Последний раз мы были здесь в марте — тогда от канализационных стоков пострадали не только подвалы домов 20А и 20Б, но и 28Б, который в этом же дворе стоит чуть ниже.

Срок выполнения работ — 60 дней с момента подписания муниципального контракта. Гарантийный срок — 3 года.

Комментарии
Авторизоваться