Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков

В Ревде на СУМЗе прошел субботник

20 апреля в Ревде на Среднеуральском медеплавильном заводе прошёл субботник. Директор предприятия сказал, что заводчане позаботятся и о родном городе

22 апреля 2021
501

20 апреля в Ревде на Среднеуральском медеплавильном заводе прошёл субботник. Вместе с тружениками СУМЗа в весенней приборке приняли участие представители руководства предприятия во главе с директором - Багиром Абдулазизовым.

У инженерного корпуса, где и стартовал субботник, мусора не так много, территорию завода стараются содержать в идеальной чистоте круглый год, зато прошлогодней пожухлой травы на газонах, отсева на обочинах и в канавах у дороги предостаточно.

Участники субботника работали быстро и слажено, теплая и солнечная погода благоволила весенней уборке.

За полчаса весь мусор, старая трава и отсев были собраны в мешки и погружены в транспорт. Однако на этом коллектив СУМЗа не заканчивает наводить порядок. Уже после субботника директор предприятия рассказал, что заводчане, по давней традиции, позаботятся и о родном городе.

— Да, мы еще сделаем бригады, которые будут работать и в городе, и будут работать по первому маршруту – приведем в порядок вместе с нашим подрядчиком, который возит мусор, потому что, все-таки, с машин мусор продолжает падать и вдоль дороги, конечно, бардак. Поэтому там тоже мы приведем всё в порядок нашими совместными усилиями. Пригласим предприятия города, по Ассоциации товаропроизводителей призовем ребят чтобы помогали. Горожанам тоже хочу сказать – выходите на улицу, пока хорошая погода, давайте приберемся в своем доме! – сказал директор ПАО «Среднеуральский медеплавильный завод» Багир Абдулазизов.

Также директор СУМЗа сообщил, что в планах завода провести экологические акции по очистке от мусора берегов водоемов.

Итак, субботники в Ревде продолжаются, основная часть из них должна завершится к майским праздникам. 24 апреля анонсирован Всероссийский весенний субботник. О том, как Ревда будет преображаться в эти дни, мы расскажем в эфире нашей программы.

Анатолий Орешков, Надежда Молкуц, телеканал «Единство».

Комментарии
Авторизоваться