Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Екатерина Сыроватская
Автор:
Екатерина Верная

Сделай планету чище – начни с себя. В Ревде прошёл областной конкурс экологических видеороликов

На суд жюри попали 40 работ воспитанников детских садов, школьников и студентов. Конкурс объединил более 80 экологических активистов

1 час назад
169

В Ревде прошёл областной конкурс видеороликов «Жить ЭКОлогично». Его итоги были подведены 19 июня в школе № 7. Коллектив учебного учреждения является автором творческого состязания. Конкурс является традиционным. В этом году он проводился в шестой раз. На суд жюри попали 40 работ воспитанников детских садов, школьников и студентов. Конкурс объединил более 80 экологических активистов.

Турнир видеороликов сформировал вокруг себя коллектив педагогов, учащихся и экспертов, заинтересованных в продвижении тем охраны природы и улучшения экологической ситуации в регионе.

— Здорово что, мы наблюдаем, есть ребята, которые просто из года в год участвуют в данном конкурсе. Это говорит о том, что эта тема их не оставляет, они продолжают расширять свои познания в данном направлении, - отметила директор школы № 7 Раиса Вишнякова.

В этом году тема видеороликов – «Сделай планету чище – начни с себя». В своих работах ребята рассказали, как они заботятся о природе: проводят субботники и сортируют мусор, высаживают деревья и цветы, собирают макулатуру, батарейки и крышки.

Видеоролики оценивали представители науки, образования, средств массовой информации и промышленного предприятия. Главным другом и спонсором областного конкурса остаётся Среднеуральский медеплавильный завод, для которого тема экологии является приоритетной.

— С каждым годом ролики становятся лучше, есть оригинальные, нешаблонные ролики, например, с элементами мультипликации, детских рисунков. Еще нам понравился ролик-исследование о влиянии батареек на растения. Прогресс в роликах заметен, - рассказал начальник отдела экологической безопасности АО «СУМЗ» Владимир Мещерских.

Конкурсные работы оценивались в шести возрастных номинациях. Среди самых маленьких экологов победил коллектив юных аниматоров из 3 структурного подразделения детского сада № 34. Ребята сделали мультфильм про субботник в лесу, который устроили местные обитатели.

Первое место во второй дошкольной номинации заработали воспитанники старшей группы первого структурного подразделения детского сада № 46. Коллектив образовательного учреждения на конкурс подготовил три видеоролика.

Среди работ воспитанников учреждений дополнительного образования лучшим признан ролик Есении и Дмитрия Макаровых. Они создали мультфильм о второй жизни вещей, посвященный сортировке бытовых отходов.

Среди младших школьников победителем стал Данил Гиззатов. Ученик 28 школы зачитал бодрый реп про сбор макулатуры и сохранение лесов.

У школьников среднего звена победителем конкурса стал Иван Шляпников. Представитель коллектива седьмой школы в своем видеоролике сходил на рыбалку, но вместо рыбы Иван поймал мусор. Это побудило его провести субботник на берегу водоёма.

— Мне помогала моя классная учительница Юлия Алексеевна. Придумал я такой ролик, потому что в реках и озёрах появляется много мусора, - рассказал победитель областного конкурса видеороликов «Жить ЭКОлогично» Иван Шляпников.

Среди старшеклассников лучший видеоролик подготовила Ева Финк. Её работа посвящена размышлениям о влиянии человека на окружающую среду и важности каждого шага в жизни.

В студенческой номинации первое место завоевала девичья команда из медицинского колледжа. Будущие медики рассказали о маленьких решениях, которые сделают большое дело в сохранении природы.

Телеканал «Единство» поздравляет победителей и призеров конкурса. В нашем эфире будут показаны лучшие работы творческого состязания.

Анатолий Орешков, Екатерина Верная, Екатерина Сыроватская, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться