Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

В Ревде на будущей игровой площадке для особенных детей появился асфальт

Осталось установить оборудование для детей-инвалидов и положить резиновое покрытие

21 июля 2022
267

В Еланском парке Ревды готово основание под специализированную игровую площадку. На днях территорию размером более ста квадратных метров заасфальтировали и обрамили бордюром. Осталось установить оборудование для детей-инвалидов и положить резиновое покрытие.

Напомним, новый объект появится, благодаря грантовой программе НЛМК «Стальное дерево». Ее участница Евгения Цикина получила финансовую поддержку от благотворительного фонда «Милосердие» на реализацию проекта «Играем вместе».

Сумма гранта в 450 тысяч рублей покроет расходы на оснащение площадки. Идею поддержала администрация Ревды и выделила на благоустройство территории еще 600 тысяч рублей. Работы проводило Управление городским хозяйством. По свежему асфальту уже гуляют первые посетители – мама Юлия и ее дочка Эвелина.

- Раньше мы гуляли по городу, пока маленькие были. Качались на обычных качелях. Сейчас она тяжелая, мне ее трудно с коляски поднимать и снова садить. Это очень тяжело физически, поэтому, специальные качели очень хороший выход, - говорит Юлия Стайкова, мама особенного ребенка.

Специальное оборудование для маломобильных ребят заказано и скоро прибудет в город. На площадке появятся горки, качели, ручной велотренажер, мини-баскетбол, тренажеры для мелкой моторики. Объект обещают открыть уже в конце июля. Пользоваться им смогут около трех сотен особенных детей.

- Наша мечта начинает потихоньку воплощаться, родители многих детей, которые не выходят из дома, они давно ждали такое место, куда бы они могли прийти с детьми – безопасное, красивое и чтобы вокруг были также и другие дети здоровые и наконец-то эта мечта начинает сбываться. Очень этому рады и очень хотим, чтобы наши горожане были с нами доброжелательны, открыты, чтобы берегли это место, которое, я думаю, будут посещать многие дети, и я мечтаю, чтобы паллиативные детки выходили из дома на колясочках и сливались с другими детками, - сказала активист паллиативной помощи семьям с особенными детьми в Ревде Светлана Артибилова.

О чем еще мечтают семьи с особенными детьми? Чтобы специализированные игровые площадки появились и в других частях города. Что ж, начало доброму делу положено.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться