Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

В парке Победы Ревды готовятся к зажжению «Вечного огня»

В парке Победы Ревды готово бетонное основание для «Вечного огня». Постамент сделан из специальной смеси, устойчивой к осадкам, и укреплен

4 сентября 2022
251

В парке Победы Ревды готово бетонное основание для «Вечного огня». Постамент сделан из специальной смеси, устойчивой к осадкам, и укреплен при помощи арматуры. К инженерной конструкции протянули электрический кабель, подвели газопровод и провели водоотводную систему.

– Там заложены три гильзы. Две из них – в которых пойдет непосредственно газ и электричество для горелки и одна гильза для водоотведения из приямка, где будет находиться «Вечный огонь». Если будут какие-то осадки, если туда будет попадать вода, она будет отводиться в канализационный колодец, - сообщил прораб ИП «Гамзаев» Алексей Зинкин.

Газовые трубы к «Вечному огню» протянули под землей, со стороны улицы Мира. Для этого подрядчику пришлось разрушить тротуар. Однако, согласно контракту, пешеходная дорожка будет восстановлена.

31 августа специалисты «Газэкса» начали проверку газопровода – насколько правильно и безопасно он уложен.

– В дальнейшем, после утверждения соответствия правильности монтажа подземного газопровода, будет выдано распоряжение на врезку данного газопровода в действующую сеть газораспределения с последующим пуском газа в газопровод, и, соответственно, пуском, розжигом «Вечного огня», - сказал начальник КЭС Ревды АО «Газэкс» Иван Швецов.

Сейчас рабочие ждут поставку гранитных плит для облицовки основания. На следующей неделе должны привезти главную деталь – чугунную звезду, из центра которой и будет гореть огонь. Частицу «Вечного огня» из города воинской славы – Ржева добыл для Ревды отряд «Поиск», а доставил Центр по работе с молодежью.

В скором времени в парке начнут монтировать чугунные таблички с фамилиями ревдинцев, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться