Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина

Трудовые отряды мэра Ревды пошли на вторую смену

Подростки будут прибирать городские территории и чистить остановки от объявлений.

8 июля 2021
226

Пчёлка-труженица — символ Трудовых отрядов мэра вот уже на протяжении нескольких лет. По традиции, она переходит от одной смены к другой. Фото Владимира Коцюбы-Белых

Новая смена Трудовых отрядов мэра начала работать 5 июля. Ранним утром подростки собрались возле здания городской администрации. По традиции, с началом трудовых будней ребят поздравила глава Ревды Ирина Тейшева.

Также Ирина Анатольевна поблагодарила предыдущую смену за продуктивную работу.

— Ребята, огромное вам спасибо! 18 дней вы трудились, не покладая рук, вкладывали всю душу в свою работу. Для новичков хочу сказать, что за первой сменой было закреплено 25 территорий, которые приходилось ежедневно убирать. Результаты на самом деле впечатляют — собрано более тысячи больших мешков мусора, выметено почти три тысячи квадратных метров тротуаров и столько же квадратных метров территорий освобождены от поросли, сухостоя и мусора. Второй смене я желаю добиться не менее значимых результатов и хорошо отдохнуть, найти новых друзей, — сказала Ирина Тейшева.

В июле в отрядах будут работать 30 человек — поддерживать чистоту на тех территориях, которые убирали предшественники, и наводить порядок еще на нескольких объектах. Так, в список добавился лесок в районе улицы Интернационалистов, территория за филиалом школы №10 (бывшей школой №4), участок возле санатория-профилактория «Родничок» и по улице Карла Либкнехта, 62.

А еще подростки будут чистить от объявлений городские остановки.

Комментарии
Авторизоваться