Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров
Подробности

Свято место... На поселке Кирзавода откроются филиалы Центра по работе с молодежью и городской библиотеки

В помещениях бывшей начальной школы на поселке Кирзавод идет ремонт. Этим летом у здания появились новые хозяева...

19 августа 2020
419

В помещениях бывшей начальной школы на поселке Кирзавод идет ремонт. Этим летом у здания появились новые хозяева. Теперь здесь будет базироваться структурное подразделение Центра по работе с молодежью Ревды.

- С 1 августа 2020 года данное помещение у нас передано в оперативное управление Центра по работе с молодежью. Это муниципальное имущество, мы без проблем это перенесли. Часть имущества нам оставили – это телевизоры, часть мебели. Я думаю, что нам для начального старта это отлично будет, - сообщила начальник Управления культуры и молодежной политики городского округа Ревда Ульяна Лаврентьева.

Центру достался полностью первый этаж и правое крыло второго этажа здания. Сотрудники ЦРМ распределяют функционал помещений. К примеру, внизу предполагается выделить аудиторию для молодых семей и обустроить игровую зону для молодежи.

- Здесь будет фойе. Немножко оно будет переделано, благоустроено. Здесь будет стоять теннисный стол. По возможности, когда-нибудь, бильярд, аэрохоккей – помещение для свободного общения молодежи, - говорит директор Центра по работе с молодежью городского округа Ревда Евгения Цикина.

На втором этаже появятся актовый зал и кабинеты для творческих занятий.

Новое структурное подразделение ЦРМ станет местным клубом для подростков и молодежи кирзаводского поселка. Ребята смогут проводить здесь свой досуг, заниматься волонтерской деятельностью и спортом. На прилегающей к зданию территории имеются баскетбольная и волейбольная площадки, а также футбольное поле. В помощь молодым семьям в клубе обустроят сенсорную комнату и примут в штат психолога.

- Дальнейшие направления уже будут определены от запроса посетителей. В настоящее время мы занимаемся подбором специалистов. В данном структурном подразделении частично укомплектован штат вспомогательных работников – это сторожа, вахтеры, дворник. Сейчас ведем работу по подбору кадров специалистов по работе с молодежью. Кто-то будет из наших старых специалистов, кто-то будет принят вновь, - говорит Евгения Цикина.

Сотрудники ЦРМ не скрывают радости – залов и кабинетов в бывшей школе очень много. Правда, каждое требует хотя бы базового косметического ремонта. На восстановление и первичное оснащение основных помещений понадобится недели две. В сентябре кирзаводской филиал ЦРМ планирует начинать работу.

Соседями специалистов по работе с молодежью станут библиотекари. Им отведены три просторных комнаты в левом крыле второго этажа.

- Городская библиотека №4 находится у нас сейчас по адресу Кирзавод,3. Они переезжают сюда. Обслуживает поселок Кирзавод. Пользователей у нас много – тысяча целая и детей, и взрослых, и пенсионеров – обслуживаем всех, студенты приезжают тоже, - сообщила директор Централизованной библиотечной системы городского округа Ревда Светлана Третьякова.

Переедет библиотека в новое здание в начале сентября и сразу возобновит работу с читателями. Параллельно руководство Центральной библиотечной сети начнет хлопотать о ремонте и обустройстве помещений.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..

Комментарии
Авторизоваться