Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков

СУМЗ и Правительство Свердловской области продлили до 2030 года действие экологического Соглашения

СУМЗ стал одним из первых предприятий региона, которые решили продолжить экологическое партнерство с Правительством Свердловской области

13 октября 2020
426

Предприятие Ревды – Среднеуральский медеплавильный завод, входящий в структуру Уральской горно-металлургической компании, до 2030 года продлил действие Соглашения с Правительством Свердловской области о взаимодействии в сфере охраны окружающей среды. Об этом сообщается на официальном интернет-ресурсе регионального кабмина.

СУМЗ стал одним из первых предприятий региона, которые решили продолжить экологическое партнерство.

В рамках реализации Соглашения с 2011 года завод не только выполняет программы по модернизации и техническому перевооружению производства. СУМЗ активно оказывает помощь Ревде и Первоуральску по реабилитации здоровья населения, участвует в природоохранных проектах и самостоятельно проводит всевозможные экологические акции.

Речь идет о массовых субботниках, о программах по зарыблению водоемов и по высадке деревьев. Напомним о недавнем примере выполнения Соглашения: 2 октября, в районе Кабалинских родников, СУМЗ посадил 285 саженцев сосны, рябины и березы.

Анатолий Орешков, телекомпания «Единство».

Комментарии
Авторизоваться