Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Павел Пенкин
Автор:
Вадим Макаров

Спасибо за жизнь и любовь! В Ревде отметили День матери

В городском Дворце культуры Ревды 23 и 24 ноября прошли два праздничных концерта, посвященные всероссийскому Дню матери

25 ноября 2022
303

В городском Дворце культуры Ревды 23 и 24 ноября прошли два праздничных концерта, посвященные всероссийскому Дню матери. В первый день женщин поздравил коллектив Среднеуральского медеплавильного завода, а во второй – торжество организовала администрация города.

Творческие коллективы подготовили для любимых зрительниц песни, танцы, цирковые и театрализованные выступления. В каждом из номеров юные и взрослые артисты благодарили мам за жизнь, любовь и заботу.

На мероприятии СУМЗа, пожалуй, самые громки аплодисменты звучали в адрес многодетных мам, работающих на предприятии. Наталья Лаврентьева, Евгения Стадухина, Ольга Козырина и Наталья Сафронова получили подарочные сертификаты, цветы и искреннее восхищение коллектива предприятия - в семьях женщин воспитывается по пять-шесть детей.

— Материнская любовь дает нам силы, дает возможность преодолеть наши трудности и невзгоды. Многие из вас, милые женщины, работают на ответственных должностях, выполняют сложные производственные задачи, а потом идут домой работать мамой уже в круглосуточном, ежедневном режиме. Огромное вам за спасибо, вы настоящие героини! – обратилась к мамам в зале заместитель директора АО «СУМЗ» Ирина Тейшева.

Во время заводского торжества прошёл розыгрыш призов среди работниц предприятия. При помощи удачи и табельных номеров 30 тружениц завода получили денежные сертификаты на приобретение товаров и услуг в ювелирном магазине, СПА-салоне и салоне красоты, в магазинах бижутерии, косметики, бытовой техники, спорттоваров, кожгалантереи, а также в аптеке стоматологии и кафе.

На городском торжестве к мамам со словами признательности и благодарности обратились официальные лица – представители депутата Законодательного Собрания региона Александра Серебренникова, депутата Госдумы Зелимхана Муцоева и, конечно же, городских администрации и Думы.

— Мы всегда дети, сколько бы нам лет не было, пока вы рядом с нами. Милые наши, любимые, единственные! оставайтесь как можно дольше с нами. мы вас очень любим и простите нас… Здоровья вам, наши любимые, удачи, благополучия, мирного неба! Спасибо вам за всё! – сказала заместитель главы администрации Ревды Евгения Войт.

На мероприятии с особой благодарностью обратились к матерям военнослужащих и сотрудников спецслужб, а также к тем, кто оказывает поддержку воинам и их мамам в Городском комитете солдатских матерей.

— Очень хочется сказать особые слова благодарности тем матерям, которые отправили своих сыновей служить своей Родине и защищать наше Отечество. Трудно представить те чувства, которые они переживают, трудно передать тревогу, которая сейчас в их сердцах. Особые слова благодарности хочется сказать нашему комитету солдатских матерей, который в Ревде уже не один год оказывает проводит большую общественную работу, проводит честно, искренне и по-настоящему поддерживает всех тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию, ну и, конечно же, поддерживает всех тех, кто потерял своих сыновей, - сказал председатель Думы городского округа Ревда Андрей Мокрецов.

Зрительный зал стоя почтил память не вернувшихся с полей сражений, в это время на экране были показаны их фотографии, звучали имена героев и их матерей...

Прости, люблю, спасибо – эти простые, но самые главные слова всегда должны слышать мамы. Не забывайте их говорить, тем более, в праздничный день - 27 ноября, хотя, конечно, для этих слов и повода особого не надо.

Анатолий Орешков, Павел Пенкин, Вадим Макаров, телеканал «Единство».

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться