Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

С 2024 года в Ревде, как и по всей России, увеличится размер больничных и пособий по уходу за детьми

С 2024 года максимальный размер больничных и пособий по уходу за детьми увеличится на 49%

7 июля 2023
206

С 2024 года максимальный размер больничных и пособий по уходу за детьми увеличится на 49%, сообщает отделение Социального фонда России по Свердловской области в Ревде. Известно, что пособие могут оформить мать или отец ребенка до полутора лет, а также другие родственники или опекуны. Сумма ежемесячной выплаты зависит от среднего заработка гражданина, рассчитанного за два предшествующих календарных года. Сейчас пособие составляет 40% от суммы зарплаты. Со следующего года материальная поддержка возрастет.

- Работающим родителям пособие выплачивается во время отпуска по уходу за ребенком. Отпуск предоставляется до достижения ребенком трех лет, а пособие выплачивается до полутора. Минимальный размер с 1 февраля 2023 года составляет 8591 рубль 47 копеек, с учетом районного. Максимальный – 33 282 рубля. Предполагается, что максимальный размер пособия по уходу за ребенком составит в 2024 году более 49 тысяч рублей в месяц, а к 2025 году его сумма превысит 66 тысяч рублей в месяц, - сказала заместитель клиентской службы Социального фонда России в городе Ревда Анастасия Мозалевич.

Аналогично, со следующего года будет изменена формула расчета размера пособий по временной нетрудоспособности граждан, по беременности и родам.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться