Яндекс.Метрика
Автор:
Ольга Вертлюгова

Пожарные Ревды прибрали городское кладбище

Спасатели приняли участие во Всероссийском экосубботнике "Зеленая Россия"

10 сентября 2020
283

В четверг, 10 сентября, сотрудники 65 пожарной части провели субботник на Аллее славы городского кладбища. Праздник чистоты прошел в рамках Всероссийской акции «Зеленая Россия».

Пожарные Ревды каждый год помогают прибирать кладбище. Фото Ольги Вертлюговой

По словам замдиректора УГХ Сергея Филиппова, пожарные пока стали единственными, кто предложил свою помощь в благоустройстве Ревды.

— Я даже удивился, когда мне позвонил начальник 65 пожарно-спасательной части Василий Стерхов и попросил определить участок, который они смогут прибрать, — рассказывает Сергей Филиппов. — Пожарные еще весной хотели принять участие в субботнике, но раз в этом году у нас не получилось из-за коронавируса провести это массовое мероприятие, то они попросили сделать это сейчас. Сотрудники части каждый год у нас наводят порядок на Аллее Славы, поэтому мы решили, что будет неплохо, если они помогут нам именно здесь. Может быть и другие предприятия захотят последовать их примеру — мы будем непротив.

На кладбище 20 спасателей привели в порядок не только главную аллею, но и мемориал Воинской Славы: подмели дорожки, убрали сорняки и траву, собрали мусор, почистили от листвы газоны и прибрались на могиле Павла Зыкина.

— Сегодня у нас вышли 20 человек, — рассказывает Иван Зуйков, заместитель начальника 65 пожарно-спасательной части 10 ПСО ГУ МЧС России по Свердловской области. — Город сейчас преображается, и мы хотели внести свою лепту. Обратились в УГХ, они нам помогли с инвентарем — выдали лопаты, метлы, грабли, мешки. Не все же нам тушить, можем и помести разок.

По словам пожарных, точное количество мешков не считали, но уверяют, что в этом году мусора в разы меньше — все-таки начали сказывать усилия коммунальщиков по наведению порядка на погосте.

А если кто-то из ревдинцев захочет присоединиться к экологическому субботнику «Зеленая Россия» — у вас есть время до конца сентября. Для этого вы можете выбрать любое место города, навести там порядок и прислать фото- или видеоотчет на сайт акции или Минприроды Свердловской области.

Комментарии
Авторизоваться