Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Павел Пенкин
Автор:
Вадим Макаров

Они снова пронзили сердце. В День Победы пилотажная группа «Русь» летала над Ревдой

Вечером 9 мая в уральском небе ревели моторы самолетов. Уже второй год подряд воздушную гавань над Ревдой посещала пилотажная группа «Русь»

10 мая 2023
273

Вечером, 9 мая в уральском небе ревели моторы самолетов. Уже второй год подряд воздушную гавань над Ревдой посещала пилотажная группа «Русь» из города Вязьма. Авиаторов пригласил Среднеуральский медеплавильный завод, тем самым устроив горожанам подарок на День Победы.

Пять реактивных самолетов «Альбатрос» летали в районе местного пруда. В небе летчики демонстрировали фигуры высшего пилотажа – «фонтан», «вязь», «мертвая петля», «вентилятор». Один из элементов запомнился зрителям еще с прошлого года – сердце, пронзенное стрелой. Пилоты отрабатывали программу, как «по маслу». Четкость и слаженность – это результат долгих тренировок и грамотного подбора команды.

- Есть схемы, есть тренажеры, есть тренаж, который с зари авиации используется – «пеший полет», когда летчики всю вот эту программу, которую вы сейчас видели проходят на бетоне аэродрома рядом с самолетами и повторяют, запоминают свое место, запоминают свое направление, запоминают режимы, которые должны быть. но это длительные тренировки. Летчик, пришедший в пилотажную группу обычно готовится не менее пяти лет и более того, могу сказать, что примерно из десяти претендентов в группу проходит максимум один, - сказал бортоператор пилотажной группы «Русь» Евгений Лебедев.

Наблюдали авиашоу тысячи ревдинцев. Кто-то выбрал в качестве смотровой площадки берега водоема, кто-то склоны и вершину Лысой горы. Воздушные кульбиты были видны и в центре города. Люди смотрели на рассекающие небо самолеты из окон, с балконов и просто идя по улице.

Не стали очевидцем грандиозного зрелища? Полную версию полетов можно найти в интернете. Видео, продолжительностью почти двадцать минут размещено на сайте «Ревда-новости» и на страницах социальных сетей телеканала «Единство».

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

#tvrevda
СМОТРИТЕ ВИДЕО:

Выступление пилотажной группы «Русь» в Ревде на День Победы

Комментарии
Авторизоваться