Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров
Автор:
Антон Михайлов

Ко Дню Победы СУМЗ устроил для ветеранов завода экскурсию по предприятию

Экскурсия началась с посещения Музея трудовой славы СУМЗа. Для группы бывших заводчан подали автобус, который совершил тур по территории предприятия

15 мая 2023
184

В начале мая бывшим труженикам Среднеуральского медеплавильного завода показали, каким стало родное предприятие. Кто-то из ветеранов вышел на пенсию более десяти лет назад и заново знакомился с производством. Экскурсия началась с посещения Музея трудовой славы СУМЗа. В программе – просмотр фильма о заводе и посещение выставочных залов. В одном из них имеется макет промышленной площадки с миниатюрными копиями всех цехов и подразделений.

- Обогатительная фабрика, ремонтно-механический цех, инженерный корпус. А мы с вами находимся здесь – в музее завода Ордена трудового Красного Знамени. И вы уже кто, в каком цехе работали, вы можете уже ориентировочно увидеть, где ваш цех находится,- рассказала руководитель музея АО «СУМЗ» Людмила Китаева.

Об обновлении на производстве ветеранам рассказал ведущий инженер технического управления СУМЗа Михаил Половинкин. Но, одно дело услышать, другое дело – увидеть! Для группы бывших заводчан подали автобус, который совершил тур по территории предприятия. Во время поездки ветераны с интересом рассматривали изменения на промплощадке.

- Чувствуется, что многие люди вложили огромный труд, чтобы завод так расцветал и заботился о ветеранах труда, - сказал ветеран АО «СУМЗ» Сергей Смышляев.

Завершилась экскурсия обедом в столовой медеплавильного цеха и фотосессией у памятника металлургу.

СУМЗ не первый раз приглашает своих бывших работников в гости. Традиционно устраиваются экскурсии и на День металлурга. Майские поездки на предприятие посвящены празднованию Дня Победы. В этот раз на заводе побывали 26 ветеранов.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, Ирина Капсалыкова, Антон Михайлов, телеканал «Единство»..

#tvreda

Комментарии
Авторизоваться