Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров
Автор:
Антон Михайлов

ЖКХ, спорт и образование - Ассоциация товаропроизводителей Ревды изучает ситуацию в городе

Бизнесмены Ревды на свое собрание пригласили чиновников. Представители администрации рассказали о выполненных мероприятиях и намеченных планах

19 декабря 2022
245

Развитие спорта, образования и муниципального жилищно-коммунального хозяйства – стали темами для обсуждения на заседании Ассоциации товаропроизводителей Ревды. 15 декабря бизнесмены на свое собрание пригласили чиновников. Представители администрации рассказали о выполненных мероприятиях и намеченных планах во всех сферах городской жизни.

Так, заместитель начальника Управления образования Ирина Злобина сообщила, что до 2026 года в городе будут капитально отремонтированы шесть школ. Это стало возможным, благодаря включению Ревды в государственную программу «Модернизация школьных систем».

- В этом году сделаны уже первые шаги. Завершаются работы по капитальному ремонту школы №29. На реализацию мероприятия из бюджетов Российской Федерации и Свердловской области городскому округу выделено 68,5 миллионов рублей. Местным бюджетом предусмотрено софинансирование на проведение капитального ремонта более 15 миллионов. Кроме того, дополнительно 13 миллионов направлено на выполнение требований к антитеррористической защищенности, оснащение школ мебелью и учебно-наглядным оборудованием, - сказала заместитель начальника Управления образования городского округа Ревда Ирина Злобина.

В следующем году запланирован капитальный ремонт 28-ой школы. На эти цели уже получена областная субсидия 96 миллионов рублей, Ревда добавит к этой сумме 21 миллион рублей. Кроме того, готова положительная экспертиза проектно-сметной документации на ремонт школы №1 и гимназии №25. Помимо этого, в рамках программы «Цифровая образовательная среда» в 25-ой гимназии и школе №28 обновилось компьютерное оборудование. А еще в 2023 году будут модернизированы кабинеты химии, физики и биологии в 10-ой школе, а в Еврогимназии создадут условия для получения качественного образования детей-инвалидов.

В этом году по программе капитальных ремонтов многоквартирных домов были реконструированы 13 жилых зданий – доложил первый заместитель главы администрации города Александр Краев. Особое внимание уделялось улично-дорожной сети, к примеру, на зимнее содержание дорог в период 21-22 годов было потрачено более 88 миллионов рублей. Ну, а самым важным событием года стало завершение реконструкции парка Победы.

Торжественное открытие Вечного огня состоялось 4 ноября.

- Практика реализации проекта по площади и парка победы одобрена для участия в конкурсе по отбору лучших практик по благоустройству, реализованному в 22 году на территории Свердловской области. Также, по итогам Российского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселений, конкурс был федеральный. Городской округ Ревда набрал наивысшую оценку среди 12 муниципалитетов Свердловской области и шести победителей Всероссийского конкурса. Также заняли 7-ое место среди 32 муниципальных образований Российской Федерации, - сказал первый заместитель главы администрации городского округа Ревда Александр Краев.

Сейчас Ревда готовится к новой масштабной реконструкции. Из Федерального бюджета городу выделен грант в 95 миллионов рублей на реализацию проекта «Чеховский проспект».

О развитии туризма, культуры и спорта рассказала заместитель главы администрации Евгения Войт. К самым важным событиям можно отнести завершение строительства сельского клуба в Кунгкурке. В Ревде на базе детской библиотеки имени Гайдара открылась модельная библиотека. В спорткомплексе «Темп» отремонтированы детский бассейн, душевые кабины и заменена входная группа. Союз конькобежцев России подарил Дворцу ледовых видов спорта систему защитных ограждений для шорт-трека.

- Спортсмены Ревды ценят внимание и заботу и достойно представляют наш городской округ на международных и Всероссийских соревнованиях. В текущем году нас завоеваны 44 медали. Особенно у нас отличились плавание, авиамодельный спорт, каратэ-киокусинкай, шахматы, армрспорт, футбол, баскетбол, - сказала заместитель главы администрации городского округа Ревда Евгения Войт.

Каждый выступающий отметил, что развитие важных направлений не было бы возможным без поддержки предприятий. Членов Ассоциации товаропроизводителей Ревды поблагодарили за оказанную городу помощь.

Лариса Хитева, Антон Михайлов, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться