Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Живая память. Еврогимназия Ревды приняла участие в акции «Зеленая Россия»

В восточной части школьного двора были высажены две молодых яблони и три черемухи. Озеленением занимались учащиеся девятых классов

26 сентября 2022
182

20 сентября школьники Ревды приняли участие во Всероссийском субботнике «Зеленая Россия». Благодаря этому, на территории Еврогимназии стало на пять деревьев больше. В восточной части школьного двора были высажены две молодых яблони и три черемухи. Озеленением занимались учащиеся девятых классов.

- По традиции, у нас в Еврогимназии девятиклассники и одиннадцатиклассники высаживают деревья. Для того, чтобы память о них сохранилась для всех поколений еврогимназистов в будущем. Мы к тому же еще с ребятами патриоты, входим в состав юнармейского отряда «Патриот». Поэтому, считаем, что дело каждого патриота и каждого гражданина посадить свое дерево, - сказала советник директора Еврогимназии по воспитанию Марина Ярышева.

Саженцы помогли приобрести родители, а вот посадкой занимались только ребята. Девятиклассники не забыли удобрить, а также полить почву – бабье лето выдалось засушливым. Школьники сообщили, что продолжат ухаживать за деревцами и следить за их ростом.

- Свой вклад каждый вносит какой-то в окружающую среду, природу.

- Мы будем проходить через ближайшие десять лет, оно уже будет, как береза приблизительно по размерам, - сказали ученики 9 класса Еврогимназии Михаил Агалаков и Савелий Ендальцев.

На саженцы ребята привязали ленточки и загадали при этом желание. Мечта оказалась общая на весь выпускной класс.

- Чтобы все хорошо сдали экзамены.

- Вы надеетесь, что оно исполнится?

- Да, - сказали ученицы 9 класса Еврогимназии Ульяна Михеева и Таисия Шишкина.

Экологический субботник «Зелена Россия» проводится по всей стране с 3 сентября по 1 октября. Цель акции – объединить граждан в идее сбережения природы, возрождения родных традиций, экологического и патриотического воспитания молодежи. Кроме того, высадка деревьев – это дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны. Ежегодно в зеленых субботниках участвуют от 5 до 10 миллионов эко-добровольцев.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться