Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Для школьников Ревды устроили игру по знанию истории России

За победу боролись четыре команды, отвечая на различные вопросы и выполняя задания

10 ноября 2022
199

Школьники Ревды узнали больше о своей Родине. Центр по работе с молодежью провел для подростков интерактивную игру «Время быть вместе». За победу боролись четыре команды, отвечая на различные вопросы и выполняя задания. Интеллектуальное состязание было приурочено к празднованию Дня народного единства.

- Праздник, который объединяет все национальности, все вероисповедания, всю культуру в единое целое, в единый кулачок и это исторически сложилось еще с древних времен. Сама игра построена очень динамично. Там будут и видеовопросы, и аудиовопросы. Там будет дегустация блюд и напитков народов, ребята увидят костюмы народов России, - сказала начальник отдела по работе с молодежью «Центра по работе с молодежью» Ревды Лариса Фарафонтова.

Большинство вопросов на игре касались истории Смутного времени. Также уделялось внимание познаниям о Донецкой, Луганской республиках, Херсонской и Запорожской областях, а также о республике Крым. Не обошли стороной татарские, башкирские, якутские, русские и другие национальные культуры и обычаи. Скучать на состязании не приходилось - ребята отгадывали ребусы, названия опер и читали скороговорки на народных языках.

- Любое состязание, интеллектуальное, в первую очередь, оно заставляет вооружаться знаниями о своей стране, о своей Родине и это очень полезно, потому что это заставляет знакомиться и с географией, и с историей, и с обществознанием и вообще с политическим мироустройством различных времен и эпох, - сказал член жюри, председатель Думы городского округа Ревда Андрей Мокрецов.

Победила команда «Истоки Единства», второе место заняли «Ополченцы», на третьем оказался отряд «Вместе мы сила». Призерам вручили кубки и грамоты. В завершении игры ребята, объединившись, сделали коллаж для сада-музея «Дерево дружбы», который находится в городе Сочи.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться