Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Дети, инвалиды и пенсионеры. 29 ноября Ревда присоединилась к всероссийской акции «Щедрый вторник»

В этом году развлекательные программы организовали на трех городских площадках

1 декабря 2022
233

29 ноября Ревда присоединилась к всероссийской акции «Щедрый вторник». В этом году развлекательные программы организовали на трех городских площадках. В них поучаствовали дети, представители старшего поколения и люди с ограниченными возможностями здоровья.

– Щедрый вторник – это всероссийская благотворительная акция. Она направлена на поддержку различных категорий граждан. В этом году мы устроили развлекательные мероприятия для представителей старшего поколения, Всероссийского общества глухих и инвалидов, а также детей из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, - пояснила начальник Отдела взаимодействия с исполнительными органами власти и общественными объединениями администрации Ревды Юлия Мамедова.

В «Острове доброй надежды» пенсионеров пригласили на квест, который назывался «С активным долголетием отпразднуем столетие». Участники разделились на четыре команды. Им нужно было выполнить несколько заданий.

– Очень интересно, познавательно. Мы всегда на такие мероприятия ходим – мозги хоть шевелятся. Большущее спасибо. Мы столько положительных эмоций получаем здесь. Жизнь просто расцветает, - сказала участница квеста Татьяна Рубашкина.

Мероприятие организовали сотрудники Центра по работе с молодежью. По наблюдениям опытных специалистов, у представителей молодого и старшего поколения много общего – у всех есть азарт, жажда победы, умение работать в коллективе и стремление двигаться. Но все же одно небольшое отличие существует.

– Наверное, чуть-чуть дольше нужно объяснить, чуть-чуть глубже «копнуть», потому что старшее поколение привыкло все раскладывать «по полочкам». Им нужно все разложить до буковки, пока они не поймут, они не дадут начать испытание. Зато когда они поняли, это испытание будет выполнено не на 100, а на 150 процентов. Молодежи, по их словам после мероприятий, очень нравится общаться. Поэтому наши волонтеры стоят в очереди кому в следующий раз пойти на такие мероприятия, - сказала начальник отдела Центра по работе с молодежью Ревды Лариса Фарафонтова.

Для горожан из местных отделений Всероссийских обществ глухих и инвалидов устроили оздоровительную зарядку. Спортивное занятие вместе с сурдопереводчицей провела начальник Отдела по физической культуре и спорту администрации Ревды Елена Андреева.

А вот для ребят из социально-реабилитационного центра в этот вторник прошел квест в библиотеке имени Гайдара.

В Ревде акция «Щедрый вторник» состоялась в четвертый раз. В прошлом году для детей с ограниченными возможностями здоровья и их мам организовали досуговую программу в клубе «Маяк».

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться