Яндекс.Метрика
Автор:
Ольга Вертлюгова
Подробности

Уходим от тракторов. Автопарк Дворца культуры Ревды пополнился сразу двумя вакуумными пылесосами

Рассказываем, что могут эти машины.

2 июня 2021
371

Две вакуумно-уборочные машины прибыли в Ревду в понедельник, 31 мая. Они помогут приводить в порядок пешеходные зоны города.

Директор Дворца культуры Виктор Ткачук говорит, что вот эту вакуумно-уборочную машину можно использовать круглый год — она хороша и при уборке отсева с пылью, и при очистке дорожек от снега. Фото Ольги Вертлюговой

В начале недели автопарк Дворца культуры пополнился сразу двумя вакуумно-уборочными машинами. Директор ДК Виктор Ткачук, демонстрируя новинки, говорит, когда встал вопрос, покупать еще один трактор для того, чтобы чистить парк, или что-то другое, решили брать то, чего еще нет в городе.

— Поэтому выбор пал на эти вакуумно-уборочные машины, производства Италии, — рассказывает Виктор Ткачук. — Они небольшие, но мощные и маневренные. А еще рассчитаны на то, чтобы не разрушать покрытие пешеходных дорожек. Одна машина стоит 1 млн 200 тысяч рублей, вторая — миллион рублей.

Пылесоса всего два, один годится и для зимней уборки, если использовать навесное оборудование.

А вот так выглядит вторая машина. Фото Ольги Вертлюговой

— Они и подметает, и собирают пыль, отсев, — рассказывает Виктор Ткачук. — Мусор загружается в контейнер, а потом выгружается также, как из самосвала. Бывший владелец, который привез эти машины в Ревду, сказал, что большой объем работы начинается, когда осенью нужно убирать листву. Оборудование прибыло из Москвы, оно, правда, не новое, но вполне работоспособное. Мы вчера все проверили. Сейчас машины нужно поставить на учет, и будем готовы приступить к уборке.

По словам Виктора Ткачука, он планирует, что эти машины будут чистить не только парк за Дворцом культуры, но и парк и площадь Победы, а также территорию КДЦ.

— Город оснащается техникой, — говорит замдиректора УГХ Сергей Филиппов, — причем такой, которая больше не будет портить нашу плитку и продавливать асфальт. И это круто! Мы постепенно уходим от тракторов, от которых, как показала последняя зима, слишком много проблем. А теперь можно аккуратно и качественно приводить пешеходные зоны в порядок круглый год.

Комментарии
Авторизоваться