Яндекс.Метрика
Автор:
Ольга Вертлюгова
Подробности

Шараминский мост закрыли для всех

Когда появится временная пешеходная переправа

4 июля 2023
1037

В четверг, 29 июня, случилось то, к чему готовились уже несколько месяцев — сотрудники компании «Строй Проект» перекрыла Шараминский мост для движения всех видов транспорта.

Сейчас на Шараминский мост не зайти, и не заехать. Фото Владимира Коцюбы-Белых

Постановление об этом накануне подписал первый заместитель главы города Олег Клочков:

«Разрешить обществу с ограниченной ответственностью (В.А.Демышев) закрыть движение всех видов транспорта по мосту через реку Ревда, на автомобильной дороге ул. Карла Либкнехта на период с 29.06.2023 по 29.02.2024, в связи с ремонтом сооружения в рамках муниципального контракта» …

Подрядчики уже получили в УГХ разрешение на производство земляных работ и приступили к первым манипуляциям.

На сегодняшний день они демонтировали перильное ограждение, договорились об отключении освещения, разобрались с проводами провайдеров, проверили толщину дорожной одежды.

Если проезд по мосту закрыт уже несколько дней, то проход для пешеходов закрыли во вторник, 4 июля, вечером. Подрядчик перекрыл проход, огородив таким образом строительную площадку.

В среду, 5 июля, начнется строительство временной пешеходной переправы на месте старого Шараминского моста. Сейчас от него остались большие блоки, на которых и появится новый настил, также в этом месте подрядчик построит лестницу. Администрация обещает, что временная переправа появится в кратчайшие сроки.

Комментарии
Авторизоваться