Яндекс.Метрика
Автор:
«Ревдинский рабочий»
Мнения

Будут ли чистить Ревдинский пруд

Рассказывает начальник отдела благоустройства и охраны окружающей среды Марина Натфуллина

4 апреля 2023
671

Фото из архива редакции

— Ревдинский пруд — это объект федеральной собственности и администрация самостоятельно принять тот или иное решение без согласования с федеральными органами не может. Для консультаций по этому вопросу еще в прошлом году мы приглашали начальника отдела водных ресурсов Министерства природных ресурсов и представителей правительства, которые указали нам направление — каким образом администрация должна действовать, принимая решение по чистке ревдинского пруда.

Мы написали письмо в министерство природных ресурсов о проведении комиссии. 22 марта получили ответ из этого ведомства, что обследование ревдинского водохранилища будет проведено представителями министерства природных ресурсов в июле 2023 года. После этого родится акт и, если он подтвердит нам целесообразность проведения таких мероприятий, мы в 2024-2025 годах в муниципальную программу по обеспечению экологической безопасности и обращению с отходами производства включим в план мероприятий мониторинг.

Результатом мониторинга станет заключение о необходимости очистки ревдинского пруда. Как именно будет проходить обследование, сказать сложно, но то, что этим будет заниматься специализированная организация, однозначно.

Это очень серьезное мероприятие, на которое пойдут федеральные средства.

Сказано на заседании комиссии по ЖКХ и муниципальной собственности, 25 марта

Комментарии
Авторизоваться