Яндекс.Метрика
Автор:
Евгений Зиновьев

Врачам больницы Ревды вручили билеты на спектакли «Квартета И» и театра «Современник»

Такой подарок медикам сделали СУМЗ и Ассоциация товаропроизводителей Ревды.

1 октября 2020
283

Заместитель директора СУМЗа Светлана Ляпцева вручает билеты главному врачу РГБ Евгению Овсянникову. Фото Владимира Коцюбы-Белых

Сотрудники Ревдинской городской больницы 30 сентября получили 192 билета на спектакли столичных театров, которые пройдут в Екатеринбурге в ближайшие дни. Такую помощь врачам оказали Среднеуральский медеплавильный завод и Ассоциация товаропроизводителей Ревды.

— Арт-холдинг «Ангажемент» объявил акцию «Купи билет для врача», чтобы поблагодарить медиков за их героический труд во время пандемии. Среднеуральский медеплавильный завод поддержал эту акцию, — сказала заместитель директора СУМЗа по общим вопросам и персоналу Светлана Ляпцева.

— Наша Ассоциация тоже присоединилась к акции. Все участники поддержали эту идею, — сообщил исполнительный директор Ассоциации товаропроизводителей Юрий Мячин.

В общей сложности для ревдинских врачей купили 192 билета — на 300 тысяч рублей. Медики смогут посетить три спектакля. Так, 3 октября, знаменитый «Квартет И» (Леонид Барац, Александр Демидов, Камиль Ларин и Ростислав Хаит) покажут в киноконцертном театре «Космос» свой «КВАРТЕТнИк». На следующий день они же, вместе с екатеринбургским рок-музыкантом Сергеем Бобунцом, покажут спектакль «Письма и песни мужчин среднего возраста». А 27 октября ревдинские врачи поедут на спектакль «Не покидай свою планету», который даст в Екатеринбурге столичный театр «Современник».

Евгений Овсянников вскрывает упаковку с билетами.

— Очень неожиданно и приятно получить такие подарки, — сказал главный врач РГБ Евгений Овсянников. — Наши медицинские работники заслужили этот отдых. Мы все с огромным удовольствием посетим эти мероприятия. В первую очередь поедут те сотрудники, которые работали в ковидных госпиталях. На них легла самая большая нагрузка в эти месяцы, поэтому в приоритет будут они. А свободные билеты распределим среди остальных.

СУМЗ и Ассоциация товаропроизводителей купили врачам билеты на три спектакля.

Светлана Ляпцева и Юрий Мячин, приехав в больницу в масках и перчатках, удивились, что Евгений Овсянников встречает их без этих средств защиты. Но Евгений Викторович пояснил, что недавно сдал тест, который подтвердил у него наличие антител к коронавирусу.

Ревдинская городская больница уже месяц работает в плановом режиме. До этого РГБ переводили в режим сначала пневмонийного, а затем и ковидного госпиталя. В последние дни в Свердловской области снова наблюдается рост заболеваемости COVID-19, но ревдинские врачи надеются, что вторая волна будет поспокойней.

— Пока Екатеринбург справляется. Надеемся, что наша больница избежит перевода в ковидный госпиталь. Всё зависит от людей, от того, как мы будем соблюдать меры предосторожности, — сказал Евгений Овсянников.

Комментарии
Авторизоваться