Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Вместо «Курьера» - «Почта России». В Ревде меняется доставщик пенсий

Главное – клиенты не почувствуют никаких неудобств, им даже не придется писать заявление о смене доставщика

19 апреля 2023
538
2

С 1 мая доставку пенсий и социальных выплат в Ревде возьмет на себя «Почта России». До этого, более тридцати лет этим занималась служба «Курьер». Такие изменения произошли из-за решения на федеральном уровне. Главное – клиенты не почувствуют никаких неудобств, им даже не придется писать заявление о смене доставщика. Даты получения выплат сохранятся. Единственное – для тех, кто приходит за пенсией самостоятельно придется отправиться за ней по другому адресу.

- Граждане по-прежнему могут получать пенсию на дому или самостоятельно в кассе почтового отделения по месту жительства в даты, установленные для выплаты пенсии по адресу гражданина, в соответствии с утвержденным графиком доставки. В городе Ревда с 1 мая 2023 года получить пенсию самостоятельно можно в кассе почтового отделения по адресу: улица Цветников, 41. В случае, если дата выплаты пенсии приходится на выходные дни – в городе Ревда это воскресенье и понедельник, то доставка пенсии будет произведена заранее, в пятницу или субботу, - сказала заместитель руководителя клиентской службы в городе Ревда Социального фонда России Анастасия Мозалевич.

Также получить пенсии гражданине могут через кредитные организации - в кассе отделения банка или на банковскую карту платежной системы «МИР». Пенсионеры вправе в любое время, по своему усмотрению изменить организацию, осуществляющую доставку – будь то «Почта России» или кредитная организация, а также способ получения выплаты – на дому, в кассе или путем зачисления денег на счет. О своем выборе необходимо заявить в клиентской службе Соцфонда или и в Многофункциональном центре.

На сегодняшний день более 7000 ревдинцев получают пенсию через доставочную организацию. Около 600 граждан приходят за выплатой самостоятельно. Подавляющее большинство пенсионеров предпочитает банковский перевод.

Подробную информацию о доставке пенсий в Ревде можно узнать по телефонам 3-29-67 и 8-922-153-50-29. Адрес клиентской службы СОЦИАЛЬНОГО ФОНДА РОССИИ в Ревде: улица Цветников, 37-а (не путать с почтовым отделением по Цветников, 41).

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии 2
Авторизоваться
Нина Мялик (Данилова)
22 апреля 2023
Не поняла кто ответит?
Нина Мялик (Данилова)
22 апреля 2023
Каким образом я смогу получать пенсию на дому -?