Яндекс.Метрика
Автор:
«Ревдинский рабочий»

В Свердловской области построят два десятка зданий для школ

Губернатор Евгений Куйвашев 27 августа посетил Полевской

31 августа 2021
121

Во время встречи с инициативной группой горожан он обсудил возможность строительства школы в новом микрорайоне.

В числе тех людей, которые пришли обсудить с Евгением Куйвашевым школьное строительство, был летчик, герой России Дамир Юсупов. Фото Департамента информационной политики Свердловской области

Жители Полевского написали коллективное обращение к губернатору с просьбой построить в растущем микрорайоне Зеленый Бор новую школу. К тому же, проектно-сметная документация готова еще в 2017 году. Но строительство постоянно откладывается.

— Я обеими руками — за новые школы, — заверил Евгений Владимирович. — Сам готов подписаться под этим письмом. В ближайшие три года в области планируем построить 21 образовательный объект — как школы, так и пристрои. Мы при выборе место под строительство смотрим износ существующих зданий и прогноз по численности будущих учеников. Приоритет, конечно, растущим территориям. Полевской в их числе.

За пять лет в Свердловской области открыли более 33,5 тысяч мест для школьников. И до 2030 года их численность вырастет еще на 56 тысяч человек.

Также в ходе рабочей поездки в Полевской губернатор посмотрел, как идет строительство дома для переселенцев из аварийного жилья и встретился с ветеранами города, благодаря которым началось возрождение дендрария.

Комментарии
Авторизоваться