Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

В Ревде семьи с детьми могут не платить налог с продажи жилья

Нововведение касается доходов, полученных от реализации жилья в 2021 году

29 марта 2022
264

В Ревде семьи с детьми теперь освобождаются от уплаты налога при продаже недвижимости – независимо от срока владения ею. Нововведение касается доходов, полученных от реализации жилья в 2021 году. Эта мера распространяется на граждан, воспитывающих детей в возрасте до 18 лет или до 24 лет, если ребенок учится очно. Учитывается и еще ряд условий.

- Если семья продает имущество и приобретает другое имущество до 30 апреля следующего года. И если налогоплательщик или члены его семьи, то есть, супруга, супруг, дети несовершеннолетние не владеют в совокупности более 50% в праве собственности на иное жилое помещение. То есть, можно сказать, если которую квартиру продал – это было единственное практически жилое помещение, - сказала заместитель начальника Межрайонной ИФНС №30 по Свердловской области Елена Селиванова.

Также семья будет освобождена от уплаты налога, если площадь приобретаемого имущества больше или дороже продаваемого и, если доходы от продажи объекта недвижимости получает несовершеннолетний ребенок из этой семьи.

В Ревде всю необходимую информацию по теме можно получить по телефонам 3-43-97 и 5-58-05.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

Комментарии
Авторизоваться