В Ревде семье Пьянковых вручена Благодарность за воспитание сына - участника специальной военной операции
Документ прислали из 506-ого Гвардейского мотострелкового полка на имя губернатора Свердловской области
Супругов Пьянковых из Ревды поблагодарили за воспитание сына – бойца специальной военной операции. 31 января Елену Владимировну и Анатолия Борисовича пригласили в местную администрацию. В торжественной обстановке глава города выручила родителям Александра Пьянкова Благодарственное письмо. Документ прислали из 506-ого Гвардейского мотострелкового полка на имя губернатора Свердловской области.
- Гвардии рядовой Пьянков Александр Анатольевич, проживающий в вашем регионе, проходит службу в нашей части с первых дней участия в специальной военной операции показал себя надёжным боевым товарищем, который честно встал на защиту нашей Родины. Он мужественно и достойно ведет себя при выполнении разных боевых задач, уверенно владеет своим оружием и является примером для других военнослужащих. Благодарю Вас за то, что Ваш земляк служит сейчас вместе с нами и своим воинским трудом приближает нашу победу, - зачитала глава муниципального округа Ревда Татьяна Клепикова.
Александру Пьянкову 23 года. В первой школе он воспитывался в кадетском классе. После окончания педколледжа юноша поступил в колледж имени Ползунова. Будучи студентом, Александр отправился добровольцем на СВО. Родители рассказали, что общаются с Сашей ежедневно, очень гордятся сыном и ждут его домой.
- Самое главное вернуться живым, чтобы война закончилась, был мир.
- Всем им здоровья, удачи, успехов в их делах, - сказали Анатолий и Елена Пьянковы.
Командир военной части гвардии полковник Булатов рекомендовал свердловским властям при реализации решения Президента России о формировании кадрового резерва страны обратить внимание на бойца специальной военной операции Александра Пьянкова. «Благодаря людям с таким характером наши ветераны в годы Великой Отечественной войны переломили хребет фашисткой армии, а значит, и мы сможем остановить возрождение нацизма», сообщил командир военной части.
Лариса Хитева, Анатолий Орешков, Павел Пенкин, телеканал «Единство»..
#tvrevda