Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

В Ревде сделают новые парковки, тротуары, отремонтируют дороги и проезды

Управление городским хозяйством ищет подрядчика, который возьмется за работу – на сайте «Госзакупки» уже объявлен аукцион почти на 72 миллиона рублей

1 мая 2023
304

Ремонт дорог и проездов, обустройство тротуаров и парковок, монтаж ограждений и наружного освещения. В весенне-летний период в Ревде пройдет большое преображение объектов улично-дорожной сети. Управление городским хозяйством ищет подрядчика, который возьмется за работу – на сайте «Госзакупки» уже объявлен аукцион почти на 72 миллиона рублей.

В рамках контракта должны отремонтировать дороги по улицам Герцена, Кирзавод, Вокзальная, Ревдинского рабочего на отрезке от улицы Металлистов до Мамина Сибиряка, а также на улице Первомайская в поселке Крылатовский. На проезжих частях старое покрытие будут снимать при помощи фрезы. Новое асфальтобетонное полотно должно прослужить как минимум три года – таков гарантийный срок.

Этим летом сделают несколько проездов к участкам под индивидуальное жилое строительство. Технологические дороги возведут на улицах Победителей, Ржавитина, Патриотов и Лучистая. Здесь в работы включены корчевание пней, разработка грунта, устройство основания и выравнивающих слоев из щебня, а также формирование кюветов.

В перечень глобального преображения также включены дворовые проезды. Самые масштабные работы пройдут на дороге от дома №23 до №35 по улице Максима Горького. Асфальт поменяют также у домов №2, 4а, по улице Цветников и у домов №1а, 1б, 1в и №40, 42 по улице Мира. Два участка отремонтируют в центре города – у домов №24 и 34 по улице Максима Горького. Реконструкция коснется и нового района – здесь отремонтируют проезд у домов №11,13 по улице Российская.

В рамках программы «Дом-школа-дом» пройдет обустройство улично-дорожной сети, прилегающей к образовательным учреждениям. Так, подрядчик проложит новые тротуары, установит ограждения и наружное освещение. У школ №2, 3, 10 и у детского сада №50 на Кирзаводе – сделают парковки.

Отдельной статьей в контракте выделен ямочный ремонт – он пройдет по всему городу. В частном секторе проведут автогрейдирование с подсыпкой щебня и выравниванием обочин.

Подрядчик должен будет приступить к работам сразу после заключения контракта. Обустройство улично-дорожной сети у образовательных учреждений должно завершиться до 15 августа, а все остальные работы – до конца лета.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться