Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

В Ревде садоводы добились благоустройства дороги

В прошлом году владельцы садовых товариществ обратились в администрацию и прокуратуру города. Под обращениями набралось 179 подписей

1 августа 2021
546

В Ревде садоводы добились благоустройства дороги, ведущей до их приусадебных участков. Проезжая часть в районе коллективных садов «СУМЗ – 1, 2 и 3» давно стала непригодной для автомобилей и пешеходов. Грунтовое полотно было сплошь в глубоких ямах. Машины задевали поверхность дороги днищами, в дожди скопившаяся вода мешала людям пройти.

В прошлом году владельцы садовых товариществ обратились в администрацию и прокуратуру города. Под обращениями набралось 179 подписей. Чиновники обещали починить дорогу, но уже в предстоящем сезоне. Прошла весна, но ситуация не изменилась. В начале лета садоводы решили напомнить о себе.

- Я пошла на встречу в администрацию с Краевым Александром Владимировичем. Встретились, обговорили этот вопрос, он вызвал своих заместителей, которые должны непосредственно были начать и выполнять работы. С 26 июня работа началась. Были привезены несколько машин со щебнем приличной фракции, которая позволяет не так быстро разлетаться в разные стороны от движения автомобилей. Дальше прогрейдировали и грейдер выехал на этот перекресток. Все растянул влево и вправо по этому участку и сегодня вы сами видите, что спокойно при встречном движении автомобили на перекрестке разъезжаются. Большое спасибо за понимание, большое спасибо за отклик, - сказала садовод Надежда Козырина.

Сейчас садоводы борются за существование еще одной дороги, на этот раз пешеходной. 40 лет она соединяет «сумзовские» сады и территорию Дворца культуры. В последние годы на месте народной тропы развернулось индивидуальное жилищное строительство. Один из отрезков дорожки как раз находится на месте будущих частных домов. Владельцы садов озадачили проблемой местную власть, и даже Правительство Свердловской области.

И, возвращаясь к теме проезжей части. Этим летом в Ревде было запланировано отремонтировать порядка четырех десятков дорог с переходным типом покрытия, как частного сектора, так и ведущих к коллективным садам. Список составлен на основании обращений граждан. На ремонт из местного бюджета выделено 700 тысяч рублей. Половина дорожных объектов уже благоустроена, к примеру, на улицах Спартака, Фрунзе, Авиации, Некрасова, Степана Разина. Полностью работы завершатся к концу лета.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

Комментарии
Авторизоваться