Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

В Ревде реконструкцией трибун спорткомплекса «Темп» занимается новый подрядчик

В Ревде в подтрибунных помещениях спорткомплекса «Темп» начали монтировать систему отопления. Работы на объекте ведет новый подрядчик

9 декабря 2020
274

В Ревде в подтрибунных помещениях спорткомплекса «Темп» начали монтировать систему отопления. Работы на объекте ведет новый подрядчик - компания «Стройтайм». Тепло планируют пустить в здание уже в конце декабря.

Из-за того, что фирма приступила к реконструкции трибун недавно, ей приходится как можно быстрее закупать все стройматериалы.

– Это полностью отдано подрядчику – на его усмотрение. Он покупает материалы, которые у нас прописаны в проекте. Единственное требование к ним – чтобы они соответствовали проекту. Либо лучше, но никак не хуже, - сказал директор Управления гражданской защиты Ревды Антон Павлущенко.

После того, как в здании появится тепло, рабочие начнут проводить остальные сети и приступят к внутренней отделке помещений. В планах, ближе к весне – перейти к наружным работам, в частности - к монтажу новых швЕллеров. Те конструкции, которые установил предыдущий подрядчик «Астра-Групп», уже демонтировали – они ненадежные.

– Трибуны рассчитаны будут на три тысячи с лишним человек одновременного присутствия. Они не просто будут на трибунах сидеть. Они будут и прыгать, и все что угодно делать. Здесь главный расчет - металлоконструкции. Поэтому мы и настаивали на применении швеллера, который был заложен в проект, который был просчитан. Самое основное – это несущая способность здания, чтобы никакой резонанс не привел к его разрушению, - пояснил директор Управления гражданской защиты Ревды Антон Павлущенко.

На реконструкцию подтрибунных помещений «Темпа» планируется потратить 89 миллионов рублей. 6 из них уже выплатили предыдущему подрядчику. Готовый объект должны сдать весной следующего года. Однако, исходя из того, что здесь ничего не происходило два месяца, сроки завершения работ могут отодвинуться.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»

Комментарии
Авторизоваться