Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

В Ревде прошли мероприятия ко Дню снятия блокады Ленинграда

В городе состоялись интерактивная игра и специальная акция для жителей

30 января 2022
260

27 января Центр по работе с молодежью Ревды провел мероприятия, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда. В городе состоялись интерактивная игра и специальная акция для жителей.

Три команды учеников школы №29 состязались в знаниях о блокадном городе. Они отвечали на вопросы о военных операциях, значимых событиях и выдающихся людях.

– Назовите фамилию, имя и отчество пекаря блокадного Ленинграда, который умер от истощения на работе 3 февраля 1942 года, но так и не съел ни грамма чужого выпекаемого хлеба.

Состязание проходило в актовом зале 29-й школы. Здесь же была размещена выставка с рисунками учеников под названием «900 дней мужества».

Интерактивная игра о блокадном Ленинграде длилась около часа. Участники получили кубки и дипломы.

Во второй половине дня специалисты и воспитанники ЦРМ вышли на улицы Ревды. Они раздавали прохожим листовки и оливково-зеленые ленты.

– Поздравляем вас сегодня с праздником – сегодня День снятия блокады Ленинграда и дарим вам ленточку, чтобы вы помнили о таких тяжелых днях блокады. Оливковый цвет означает цвет победы, а зеленый – цвет жизни. Эту ленту вручали защитникам Ленинграда.

- Спасибо! Я – то помню. Я вас тоже поздравляю!

- А ты тоже учи историю – знай, что наши когда-то обороняли Ленинград.

- Молодцы, ребята! Хорошая акция у вас.

Всего в этот день ребята раздали более двухсот лент.

– Без прошлого нет будущего. История Великой Отечественной войны – это непреложный момент, который должна знать наша молодежь, должны знать наши подростки и должны помнить все жители нашей страны, - сказала начальник отдела Центра по работе с молодежью Ревды Лариса Фарафонтова.

В этом году отмечается 78-я годовщина со Дня снятия блокады Ленинграда.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

Комментарии
Авторизоваться