Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Вадим Макаров

В Ревде прошёл масштабный субботник в парке Победы

24 апреля чиновники Ревды присоединились к акции «Всероссийский субботник». По давней традиции сотрудники администрации прибирали парк Победы

27 апреля 2021
298

24 апреля чиновники Ревды присоединились к акции «Всероссийский субботник». По давней традиции сотрудники администрации прибирали парк Победы. Участникам праздника чистоты выдали метла, грабли, мешки для мусора и разнарядку.

- Прибрать треугольник, который был благоустроен в прошлом году. соответственно – эта аллея и вот эти все газончики входят. Все, соберем листву, погрузим в мешки и увезем на полигон, - рассказал начальник Управления городским хозяйством Ревды Андрей Фалько.

Народу в парке было видимо-невидимо. Помимо административного ядра в субботнике приняли участие все структуры и подразделения органов местного самоуправления – Управление образования, Управления культуры, Центр по работе с молодёжью, Земельный комитет, финансовое управление, Дума, Управление городским хозяйством и многие другие.

- Эмоции просто переполняют – выйти в выходной день, в родной город, в парк Победы – это просто нет слов. Видите, какая атмосфера замечательная, все с таким удовольствием прибираются, я думаю, сегодня сделаем, выполним ту задачу, которую мы для себя поставили по уборке города, - сказал заместитель начальника Управления городским хозяйством Ревды Сергей Филиппов.

Мусора на территории оказалось немного, в основном, приходилось убирать старую листву и сломанные ветки. Расчищенные газоны сразу придали парку ухоженный вид. Ранним утром в городе прошел дождь, что экологически улучшило процесс уборки – участники субботника не дышали пылью.

- Сегодня погода сжалилась над участникам Всероссийского субботника, поэтому, уверен, что мы сегодня приберем в парке, как и всегда – хорошо, с огоньком и настроение у всех ничуть не испортится, - сообщил председатель Думы городского округа Ревда Андрей Мокрецов.

- Настроение отличное, прошел дождик, вся пыль прибита, все смочил. Настроение отличное! И для того, чтобы у нас хорошее, праздничное настроение – музыкальное сопровождение дарит Дворец культуры городского округа Ревда, - добавила заместитель главы администрации городского округа Ревда Евгения Войт.

На субботнике работали волонтеры. Они призывали прохожих принять участие в голосовании за эскизные проекты благоустройства центральной части парка Победы. Пользуясь случаем, к призыву присоединилась глава города Ирина Тейшева.

- На сайте 66.gorodsreda.ru и на сайте администрации мы предлагаем возможность качественно улучшить проект, поменять материалы плит, на которых будут выбиты имена наших ревдинцев и украсить их горизонтальной подсветкой. Если жители посчитают, что это целесообразно, значит, голосуют за второй вариант, если посчитают, что итак все хорошо и менять ничего не нужно, голосуют за первый вариант. С понедельника голосование начнется, всех приглашаю, - сказала глава городского округа Ревда Ирина Тейшева.

Пара часов и 17 тонн мусора и листьев перекочевали в большие мешки. По парку их собирали погрузчики. Люди возвращались с субботника уставшие, но довольные – перед майскими праздниками центр города стал чище и уютнее.

- Я думаю, что очень продуктивно мы поработали. Неожиданно для меня, столько народу у нас вышло, несмотря на погоду, хотя думала, что погода будет гораздо хуже. Вообще, сегодня все за нас, полезное дело сделали, призываю всех жителей города где-нибудь прибраться, хотя бы в своих дворах, подъездах, сделать город чище, - сказала глава городского округа Ревда Ирина Тейшева.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

Комментарии
Авторизоваться