Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Вадим Макаров

В Ревде прошел конкурс детских рисунков и плакатов на тему «Налоги идут на добрые дела»

Организатором творческого состязания выступила местная налоговая инспекция. В конкурсе приняли участие воспитанники Детской художественной школы Ревды

22 ноября 2020
250

В Ревде прошел конкурс детских рисунков и плакатов на тему «Налоги идут на добрые дела». Организатором творческого состязания выступила местная налоговая инспекция. В конкурсе приняли участие воспитанники Детской художественной школы Ревды.

19 ноября были подведены итоги, победители и призеры конкурса получили дипломы, а все участники – сладкие подарки.

Творческое состязание посвящено Дню работника налоговой инспекции, который отмечается 21 ноября, а еще в этом году федеральной службе исполняется 30 лет.

В конкурсе приняли участие 32 работы юных художников. Проект оказался интересным образовательным опытом, как для детей, так и для взрослых.

— Я так думаю, что для детей было очень сложно участвовать в этом конкурсе, потому что они, в принципе, не понимают, что это такое – налоги. Анализируя рисунки, которые дети представили, на выставку, было видно, куда деньги уходят – это на медицину, на образование, на транспорт. «Взгляд» ребенка показывает необходимость взрослому понять, что налоги надо платить, - рассказала заместитель начальника Межрайонной инспекции ФНС России № 30 по Свердловской области Елена Селиванова.

Детские работы, представленные на конкурсе, а также список победителей этого творческого состязания, можно увидеть в группе художественной школы Ревды в социальной сети «Вконтакте».

Анатолий Орешков, Вадим Макаров, телекомпания «Единство».

Комментарии
Авторизоваться