Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

В Ревде продолжается ремонт дороги и тротуаров по улице Карла Либкнехта

На участке - от улицы Спортивной до улицы Максима Горького идет подготовка основания для укладки асфальта на тротуаре

20 мая 2021
304

В Ревде продолжается ремонт улицы Карла Либкнехта. На участке от улицы Спортивной до Максима Горького идет подготовка основания для укладки асфальта на тротуаре. Пока что работы ведутся по нечетной стороне. Как обещает подрядчик, по новенькому покрытию пешеходы смогут гулять здесь в конце мая-начале июня. После этого компания приступит к обновлению тротуара на противоположной стороне улицы. Такой порядок сделан предусмотрительно - чтобы горожанам было удобно передвигаться.

Параллельно ремонту пешеходных дорожек, СК «СВ» устанавливает бордюры и готовит основание под водоотводные лотки. Эти работы ведутся уже до пересечения с улицей Цветников.

– По лоткам, здесь есть одна особенность – это пересечение проезжих частей, заездов во дворы, тротуары, там устанавливаются не простые лотки. Они устанавливаются в бетонной обойме и будут все с решетками, чтобы с проезжей части вода уходила в эти лотки через решетки, через заезды. В остальном, в газоне, все лотки идут обычные, открытые. Там ничего особенного нет, - сказал производитель работ ООО СК «СВ» Евгений Мазалов.

А вот чтобы вода «убегала» с проезжей части в лотки, рабочим необходимо будет соблюсти специальные требования.

– Здесь на проезжей части двускатная дорога, то есть с середины вода расходится по краям и уходит уже, соответственно, через заезды, через решетки в лотки и уходит по продольному уклону. Это стандартная технология. Проект учитывает все уклоны, чтобы вода не застаивалась и имела возможность куда-то уходить, - сообщил Евгений Мазалов.

Напомним, что в этом году подрядчик должен отремонтировать только часть дорог и тротуаров улицы Карла Либкнехта – от Спортивной до Павла Зыкина. Работы у СК «СВ» еще много, но, по словам Евгения Мазалова, все идет согласно плану, отставания по срокам нет.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

Комментарии
Авторизоваться