Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин
Автор:
Вадим Макаров
Автор:
Антон Михайлов

В Ревде поздравляют ветеранов с Днём Победы

В гостях у героев праздника побывали сотрудники городской администрации, Ревдинского кирпичного завода, артисты и молодежь

8 мая 2022
404

В Ревде ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и узников концлагерей поздравили с Днем Великой Победы. 5 мая, в гостях у героев праздника побывали сотрудники администрации и Ревдинского кирпичного завода.

Чиновники посетили пять ветеранов – Виктора Ивановича Белоглазова, Валентину Петровну Плотникову, Зинаиду Михайловну Гарнухину, Людмилу Михайловну Баринову и участника Советско-японской войны Ивана Алексеевича Фроликова.

– Мы желаем вам крепкого здоровья. Живите долго на радость родным и близким. Мы берем всегда с вас пример за ваше жизнелюбие, за вашу стойкость, за вашу активную жизненную позицию. Спасибо вам за мирное небо над головой и за Победу. С праздником! – поздравила глава городского округа Ревда Татьяна Клепикова.

Ветеранам вручили презенты от местной администрации и депутата Законодательного Собрания региона Александра Серебренникова. Воспитанники третьей школы подарили героям праздника самодельные звезды, а артисты Дворца культуры устроили персональные концерты.

В завершении концертной программы юнармейцы из третьей и десятой школ прошагали перед ветеранами маршем, неся знамя Победы.

Сотрудники Ревдинского кирпичного завода поздравляли тружеников тыла, которые не один десяток лет отработали на предприятии.

- Была работа тяжелая. Ведь Кирзавод мы поднимали прямо с наших рук. Еще ничего не было. Кирзавод, конечно, для меня, это вся жизнь моя. Кирзавод – это душа моя, - сказала труженик тыла Мария Пермякова.

Кирзаводчане вручали ветеранам цветы и подарки, а также приглашения на праздник, посвященный Дню Победы.

– На предприятии существует немало добрых традиций. Одна из них – это в канун главного праздника Дня Победы поздравить тружеников тыла Ревдинского кирпичного завода. К сожалению, их не так много осталось и, поэтому, для нас большая честь была поздравить их, поблагодарить их за тяжелый труд в то нелегкое время, - говорит ведущий специалист по кадрам АО «РКЗ» Наталья Овчаренко.

Адресные поздравления продолжаются. В ближайшие дни депутаты местной Думы и волонтеры побывают у всех ветеранов Великой Отечественной войны расформированных предприятий.

Елена Канавина, Вадим Макаров, Антон Михайлов, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться