Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

В Ревде планируют разработать проект газоснабжения для коттеджного поселка в районе «Биатлона»

Администрация Ревды ищет компанию, которая сделает проект газоснабжения жилых домов в районе бывшей лыжной базы «Биатлон»

19 января 2021
382

Администрация Ревды ищет компанию, которая сделает проект газоснабжения жилых домов в районе бывшей лыжной базы «Биатлон». Аукцион на сайте «Госзакупки» объявлен 15 января. Стартовая цена контракта - 9 миллионов 800 тысяч рублей.

Ориентировочно, газовая трасса растянется на 12 тысяч метров. Трубы будут проходить как «над», так и «под» землей. В проекте также должно быть предусмотрено благоустройство прилегающей территории.

По договору, после разработки документов, подрядчик сам отправит их на государственную экспертизу. Заявки на участие в аукционе принимаются до 8 февраля.

В коттеджном поселке сейчас построено около сотни частных домов. Все они отапливаются с помощью электричества. Это, по словам жителей, существенно «бьет» по семейному бюджету.

Точка для подключения домов к голубому топливу уже есть – в прошлом году компания «Газэкс» установила новый газорегуляторный пункт. Осталось только проложить трубы к домам жителей и провести подключение. Реализация проекта предварительно запланирована на 2023 год.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»

Комментарии
Авторизоваться