Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Вадим Макаров

В Ревде отремонтируют внутридворовые проезды, СК «Темп» и школы. Дума внесла изменения в бюджет

Увеличен объем инвестиций на содержание и ремонт школ и детских садов, на финансирование спортивных и общественных организаций, благоустройство города

4 апреля 2021
349

За счет сокращения расходов на реконструкцию очистных сооружений городского «Водоканала» в Ревде увеличили объем инвестиций на содержание и ремонт школ и детских садов, на финансирование спортивных и общественных организаций, благоустройство города, а также на сбор и утилизацию коммунальных отходов.

31 марта Дума Ревды, по предложению администрации, внесла изменения в муниципальный бюджет.

Строительство очистных сооружений хозпитьевого водоснабжения завершено. Удалось сэкономить, как на самой реконструкции, так и на проведении пуско-наладочных работ. Речь идет о более 35 миллионах рублей. Также на 22 миллиона рублей «обеднела» статья расходов на содержание и ремонт улично-дорожной сети и объектов ее обустройства. Средства перевели на обновление внутридворовых проездов. Как отметил председатель Думы Ревды, конкретные адреса депутаты и администрация детально рассмотрят в ближайшее время.

— Подробно будем обсуждать после сегодняшней «передвижки» лимитов, обсудим конкретные адреса на комиссии ЖКХ в апреле, - сказал председатель Думы городского округа Ревда Андрей Мокрецов.

Что касается увеличения расходов, то наиболее значимые средства получат образовательные организации Ревды. Так к примеру, у школы №28 запланирован ремонт кровли и пищеблока, а на территории детского сада № 39 обновят асфальт и поставят две новые веранды. В этом году изменится внешний вид Еврогимназии. У учебного учреждения появится крыльцо с козырьком. Около двух миллионов рублей направят на обустройство спортивных площадок у школ города. Почти 7 миллионов рублей выделено на обустройство улично-дорожной сети, прилегающей к образовательным учреждениям. 700 тысяч рублей получат общественные объединения ветеранов и инвалидов, а спортивные федерации города - 790 тысяч рублей.

На участие в организации деятельности по работе с твердыми коммунальными отходами в бюджете заложили 15 миллионов рублей.

Спорткомплекс «Темп» планируют капитально отремонтировать. Для этого из муниципальной казны выделяется 5,5 миллионов рублей на проектные работы и на восстановление бетонного ограждения комплекса.

Анатолий Орешков, Вадим Макаров, телекомпания «Единство».

Комментарии
Авторизоваться